Вопрос № 204124 Опубликовано 13.03.2014 в 21:42

Как доказать отцовство и восстановить свои права на ребенка?

Здравствуйте!Во время нахождения в гражданском браке родился ребенок.В свидетельстве о рождении отцом записан другой человек.В данный момент отношения с матерью ребенка отсутствуют.Как доказать свое отцовство и восстановить свои права и обязанности по отношению к ребенку.Какой алгоритм действий и с чего необходимо начать?Спасибо.

Дроздов Алексей :: Бобруйск

Ключевые слова: ребенок, отцовство, права

  Ответов: 1

начать необходимо с обращения в суд с иском об установлении отцовства. о чем см. здесь http://pravoby.com/search.php?text=%F1+%E8%F1%EA%EE%EC+%EE%E1+%F3%F1%F2%E0%...  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2014 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 22:35

Если мать ребенка не придет в суд,как будет решен этом вопрос?Спасибо

Дроздов Алексей :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вопрос будет решен положительно. Как с доставкой ответчика в суд, так и с установлением отцовства.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2014 в 06:01