Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право раздел имущества пособие оформление строительство раздел долг наследство жилье иск работа договор декретный отпуск суд очередь недвижимость документы приватизация оплата амнистия продажа армия развод выселение ребенок беременность распределение лицензия налог прописка регистрация молодой специалист квартира отпуск гражданство льготный кредит общежитие брак оформление документов зарплата налоги льготы сроки увольнение ип кредит контракт имущество молодая семья отработка алименты аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20410 Опубликовано 24.02.2008 в 19:00

Уважаемый Сергей, я - гражданка РБ, но проживаю постоянно в Швеции, имею гражданство Швеции и работаю здесь. Стою перед выбором: оформлять ли паспорт серии РР. 1.Должна ли я отчитываться перед налоговой в РБ и платить налог (приезжаю в Беларусь не более чем 3 недели в год), имея на руках обычный (не серии РР) паспорт? 2. Нужно ли менять паспорт серии РР на новый при достижении 45 лет и т.д. и уже через посольство? 3. Могу ли я в любой момент вернуться на постоянное проживание в РБ, сохраняя мое шведское гражданство? 4. Должна ли я регистрироваться по приезду в РБ, имея на руках этот паспорт РР? Спасибо. Veronika Sand

Veronika Sand :: Lessebo


  Ответов: 1

1. Да. 2. Да, и только в посольстве. 3. Если при этом будет белорусское гражданство, то можно. Если только шведское - понадобится виза/разрешение на пребывание/вид на жительство 4. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2008 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 18:15

Уважаемый Сергей. Уточните пожалуйста ответ на первый пункт этого вопроса. Что вы имеете ввиду, говоря про отчитывание перед налоговой и какой налог нужно уплачивать, если проживаешь и работаешь за границей, не имея паспорт серии РР?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас паспорт обычный, соответственно, Вы считаететесь резидентом Беларуси, с соответствующими обязательствами по уплате подоходного налога со всех доходов. Т.е. Вы, теоретически, должны были до 1 (3) марта подать декларацию о доходах и впоследствии уплатить налог с полученных доходов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2008 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы