Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит отпуск сроки права оформление документов очередь молодой специалист квартира беременность лицензия отработка распределение иск наследство право имущество работа увольнение ип прописка жилье молодая семья договор ребенок декретный отпуск продажа льготный кредит документы амнистия регистрация контракт армия раздел общежитие развод алименты аренда недвижимость выселение долг налоги раздел имущества брак налог суд строительство оплата зарплата гражданство компенсация приватизация льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204068 Опубликовано 13.03.2014 в 10:59

установить отцовство и взыскать алименты с иностранного гражданина

Возможно ли установить отцовство и взыскать алименты с иностранного гражданина, если на момент рождения ребенка брак не был зарегистрирован? Ребенку 6 лет. Отец ( гражданин Андорры ) не признавал ребенка, но дважды отправлял финансовую помощь через банк в первые годы жизни ребенка. На данный момент отец ребенка в добровольном порядке отказывается оказывать финансовую помощь. Куда необходимо обращаться в этом случае для защиты прав ребенка ( гражданина Белоруси)? Возможна ли ( куда ? ) подача искового заявления по месту жительства матери ( гражданка Белоруси )? В случае необходимости доказательств, подтверждающих происхождение ребенка от данного человека как может быть проведена экспертиза ДНК, если отец отказывается это делать? В случае признания отцовства в недобровольном порядке, какие права появляются у ребенка на территории Белоруси по отношению к отцу гражданина Андорры постоянно там проживающего?

Колупаева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: взыскание алиментов с гражданина Андорры, установление отцовства

  Ответов: 1

Можете в суд по месту жительства в Беларуси (с очень сомнительным эффектом), можете в суд по месту жительства ответчика. Как может быть проведена экспертиза, решит суд. В случае установления отцовства ребенок будет иметь все права (и обязанности) в отношении родителя, посмотрите на досуге Кодекс о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 15:53

Спасибо за ответ. "Очень сомнительный эффект" по Вашему мнению будет при подаче искового заявления по месту жительства в Беларуси на установление отцовства или на взыскание алиментов? Возможно ли подать исковое заявление только на установление отцовства ( смысл - право на наследство )?

Колупаева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Даже при принятии дела к производству белорусским судом. Мало того, что оно будет длиться годами, так еще ответчик не получит никаких материалов либо откажется от участия в экспертизе, суд по отказу признает его отцом, а спустя много лет андоррский суд не признает решение белорусского (он его, собственно, и вообще не обязан признавать), и придется начинать все сначала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы