Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки армия оформление льготы ребенок выселение компенсация общежитие квартира приватизация работа налоги ип оплата иск оформление документов раздел молодой специалист амнистия очередь увольнение брак молодая семья льготный кредит жилье беременность зарплата гражданство аренда кредит недвижимость пособие наследство права отпуск строительство прописка контракт долг имущество развод регистрация отработка лицензия распределение право алименты договор налог раздел имущества декретный отпуск продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204044 Опубликовано 12.03.2014 в 22:21

Обязан ли наниматель продлить КОНТРАКТ с беременной женщиной если она просит свой контракт продлить?

С женщиной заключен КОНТРАКТ сроком на 1 год, который заканчивается в конце апреля 2014г. В настоящее время женщина беременна, но в декретном отпуске не находится. Наниматель не хочет продлевать с ней контракт. Её работу хочет возложить на другого работника, как дополнительную (+0,5 ставки) к его основной работе. Обязан ли наниматель продлить КОНТРАКТ с беременной женщиной, если она просит свой контракт продлить?

Судас Юрий :: Калинковичи


Ключевые слова: Продление контракта с беременой

  Ответов: 1

нет, не обязан. Однако! если беременная просит, то наниматель либо соглашается, либо отказывает в течении трех дней письменно и мотивировано, отказывать по причине беременности запрещено, отказ может быть обжалован в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.03.2014 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 00:07

А Указ Президента №180 на что?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

в нём написано на что :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.03.2014 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 00:09

http://www.kp.by/daily/24555/731431/

Анна :: Минск


  Ответов: 1

читайте Указ и применяйте Указ, а не частный комментарий к нему :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.03.2014 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 00:18

Да не городите вы чушь! Весь интернет пестрит информацией о том, что НЕЛЬЗЯ не продлить контракт беременной! Как вы еще умеете применять Указ № 180??? Комментарий там не частный, а по аналогичному вопросу.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

По указанной Вами ссылке приведен комментарий конкретного автора по конкретной ситуации, что не является официальным толкованием. У нанимателя нет обязанности продлить контракт, если беременная этого не хочет, поэтому МОЖНО его не продлевать. У нанимателя нет обязанности заключать трудовой договор, контракт, продлевать контракт с работником только по тому, что работник - беременная женщина. У нанимателя есть обязанность мотивировать свой отказ, если работник беременная, и эта обязанность закреплена в Трудовом кодексе, а не в пестрящем интернете. Нанимателю НЕЛЬЗЯ просто так отказать беременной, он должен мотивировать отказ. есть мотивы по которым наниматель МОЖЕТ отказать в продлении контракта; но если у нанимателя нет этих мотивов, то отказ может быть обжаловать в суд. Если наниматель не может указать мотив своего отказа или сам тоже желает продлить контракт, то определяется СРОК продления контракта, в этом случае и следует обратиться к Указу: если стороны не приходят к соглашению о сроке продления контракта, то беременная может настаивать о сроке на период беременности, в этом наниматель не может отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.03.2014 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 00:27

Здесь же, на форуме, ответ на вопрос № 46452!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

вот и перечитайте ещё раз этот ответ. В случае продления контракта, если стороны не могут договориться о сроке продления контракта, у нанимателя есть обязанность по настоянию беременной продлить контракт на срок её беременности (если этот срок не превысит максимальный срок действия контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.03.2014 в 01:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы