Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов распределение налоги строительство право пособие молодой специалист договор работа брак наследство развод молодая семья сроки гражданство налог иск оплата льготный кредит декретный отпуск ребенок контракт регистрация зарплата лицензия раздел увольнение выселение кредит продажа отработка квартира приватизация алименты жилье ип имущество долг прописка амнистия компенсация права общежитие оформление очередь аренда раздел имущества суд армия отпуск документы льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204038 Опубликовано 12.03.2014 в 21:42

Как правильно выплачивать взносы фсзн для ИП УСН

1. Скажите, пожалуйста. 21.02.14 вышел указ по которому ИП на упрощенке (5%) обязаны платить взносы фсзн, так ли это?2. Какую сумму я должна выплачивать и как ( раз в месяц, квартал, год)?3. Если указ вступил в силу в феврале 2014, это значит, что я должна начинать выплаты с марта 2014?Заранее спасибо.

Холова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: фсзн, усн, сумма, ип

  Ответов: 1

С 1 января 2014 года индивидуальные предприниматели самостоятельно уплачивают в Фонд соцзащиты обязательные страховые взносы независимо от того, плательщиками какого налога они являются (подоходного налога, единого или используют упрощенную систему налогообложения).При этом сумма взносов не должна быть менее суммы, рассчитанной исходя из размеров минимальной зарплаты, установленной и проиндексированной в соответствии с законодательством.Обязательные страховые взносы платятся ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным (уплата за 2014 год – до 1 марта 2015 года).Обязательные страховые взносы предприниматели не платят только за периоды приостановления ими своей деятельности в случаях, предусмотренных законодательными актами (например, период ликвидации и т.п.).Льготы по уплате остались прежними: если ИП имеет трудовые отношения; получает пенсию; имеет право на пособие по уходу за ребенком до 3 лет; получает профессионально-техническое, среднее специальное, дневное высшее образование или является иностранным гражданином и лицом без гражданства, то при желании он уплачивает обязательные страховые взносы на пенсионное или социальное страхование с даты подачи в органы Фонда заявления о желании участвовать в правоотношениях по государственному социальному страхованию.За несвоевременную и неполную уплату обязательных страховых взносов налагается административное взыскание по статье 11.54 КоАП в размере 20 % начисленных или доначисленной суммы.Срок уплаты страховых взносов за 2013 год остался прежним – не позднее 1 апреля 2014 года. Минимальный платеж за 2013 год составляет 5 981 350 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 14.03.2014 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 16:57

Во второй половине февраля 2014 года я открыл ИП с УСН. У меня вопрос по оплате отчислений в ФСЗН. Сколько я должен заплатить за февраль?

Брилевский Руслан :: Минск


  Ответов: 1

За полный месяц уплачивается, если не ошибаюсь, 581 000 руб. За неполный месяц: делим эту сумму на количество дней в феврале и умножаем на количество дней существования Вашего ИП (начиная с первого дня регистрации ИП). Более подробно и точно Вы можете узнать, обратившись к своему инспектору (по телефону) в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.04.2014 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Вопрос № 254018: Уплата ФСЗН при получении пособия на ребенка до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы