Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность гражданство аренда работа брак льготы молодая семья долг налог строительство очередь жилье развод раздел имущества прописка отпуск продажа ребенок сроки пособие компенсация документы регистрация оформление документов амнистия суд декретный отпуск контракт налоги оформление недвижимость ип приватизация раздел кредит наследство зарплата алименты квартира молодой специалист оплата увольнение льготный кредит лицензия армия право договор права иск отработка выселение имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20403 Опубликовано 24.02.2008 в 14:45

Моя семья хочет усыновить ребенка 12 лет. В связи с этим наши вопросы: 1. Имеют ли право усыновлять пенсионеры? 2. Каким судом рассматривается дело, по месту прописки усыновителей или ребенка? Как это решается? 3. Может ли наличие у ребенка старшей сестры послужить причиной отказа в усыновлении? 4. Может ли усыновлять гражданин РБ, временно проживающий за границей? Огромное спасибо заранее.

Екатерина Сергеенко :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, 1. в соответсвии с законодательством нет ограничения на усыновление пенсионерами, однако усыновителями не могут быть лица, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребёнку прожиточный минимум или лица, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права и озязанности. Полный перечень ограничений в ст. 125 КоБС. 2. Ст. 393.1 ГПК РБ, заявление об усыновлении ребёнка подаётся по месту СВОЕГО жительства или по месту жительства УСЫНОВЛЯЕМОГО ребёнка. 3. Из практики, братьев и сестёр статаются определять в одну семью, а не разрывать их связи, так как это может нанести психологическую травму обоим детям, так что может и послужить причиной отказа, но тут всё индивидуально. 4. Теоритически - может, но суд будет оценивать все факторы в совокупности: способность ухаживать за ребёнком, воспитывать его, содержать и так далее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 13.03.2008 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы