Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит оплата распределение право льготный кредит продажа раздел имущества пособие зарплата лицензия отработка развод оформление ребенок долг иск налоги выселение декретный отпуск армия суд сроки документы беременность увольнение аренда налог раздел молодой специалист договор наследство амнистия регистрация ип строительство работа имущество компенсация алименты приватизация права льготы брак контракт молодая семья общежитие отпуск очередь прописка гражданство недвижимость жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204015 Опубликовано 12.03.2014 в 18:05

Каким образом будет происходить наследование?

Здравствуйте!Судьба распорядилась так, что не стало в феврале месяце нашего папы. Все документы оформлены на нём (квартира и все коммунальные платежи, гараж, машина...). Мы проживаем в квартире втроём - я (прописан по другому адресу), мать и младший брат. Объясните мне, пожалуйста, каким образом производить переоформление данного имущества на мать, нужны ли согласия членов семьи и чем может быть рискована сложившаяся ситуация в плане наследства? Младший брат "рвёт и мечет" на гараж, автомобиль и думаю, что после своей свадьбы и на квартиру будет присматриваться. Мать очень доверчивая и я боюсь остаться, как бы так сказать, "не при делах"...Спасибо.

Максим :: Брест


Ключевые слова: переоформление, наследство, Умер отец

  Ответов: 1

имущество приобретенное в браке отца и матери при отсутствии брачного договора делится пополам: половина принадлежит матери как "супружеская" доля, вторая половина входит в состав наследства. Матери следует обратиться к нотариусу для выдела этой "супружеской" доли. Далее, если отец не составил завещание, то имущество отца будет наследоваться по закону, наследниками по закону первой очереди являются супруга, родители и дети умершего. Принявшие наследство наследники наследуют в равных долях. Наследники обращаются к нотариусу, который выдает свидетельства, на основании этих свидетельств и происходит переоформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.03.2014 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263954: Имеет ли муж право

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы