Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов приватизация регистрация лицензия льготный кредит суд жилье распределение алименты имущество брак амнистия документы права квартира гражданство прописка зарплата пособие ип кредит отпуск аренда молодая семья сроки долг строительство развод общежитие договор компенсация ребенок раздел работа молодой специалист армия выселение недвижимость контракт увольнение раздел имущества льготы беременность очередь налоги налог оплата оформление право продажа наследство декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204008 Опубликовано 12.03.2014 в 17:09

Правомерно ли требование о выплате страховки, если освидетельствования не было?

В мае 2012 года попал в ДТП. Столкнулись две машины, одна - моя легковая, вторая - легковая машина с прицепом, в котором перевозились поросята. По результатам ДТП я был признан виновным. Водитель второго автомобиля некоторое время лежал в больнице на лечении. После этого им было подано заявление в суд о возмещении вреда здоровью, однако суд не состоялся, поскольку мы пришли к мирному соглашению. Я написал расписку, что обязуюсь уплатить определённую сумму в течение месяца. Оговоренная сумма была мной уплачена в указанный срок. Пострадавший водитель написал мне расписку, что больше никаких претензий ко мне не имеет. Кроме того я присутствовал при оценке представителем Белгосстраха пострадавшего автомобиля и прицепа. Сумма, выставленная Белгосстрахом, также была мной уплачена. В марте 2014 года (спустя почти 2 года) мне пришло письмо из Белгосстраха, о том, что я должен уплатить страховку за поросят, которые погибли во время ДТП (со слов пострадавшего водителя). Освидетельствования данного факта при мне не производилось, мне не известно, погибли они или нет, и что вообще с ними случилось, никто сразу после ДТП этого не проверял. Правомерно ли это и каким документом можно объяснить это требование?

Синявский Евгений :: Дзержинск


Ключевые слова: возмещение ущерба, освидетельствование, страховка, ДТП

  Ответов: 2

В справке ГАИ указывается перечень поврежденного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 13.03.2014 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

требования объясняются указом 530, где кроме всего прочего и про обязательное страхование гражданской ответственности написано. развитие ситуации будет по двум путям - или взыщут или нет. оба имеют право на жизнь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.03.2014 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263940: Право на медицинское освидетельствование

Вопрос № 254727: Имеет ли право служба охраны освидетельствовать на алкоголь?

Вопрос № 215013: Вернут ли права?

Вопрос № 214666: как организовать психиатрическую экспертизу для мужа?

Вопрос № 156498: повторное освидетельствование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы