Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность брак имущество распределение армия отработка иск жилье развод документы ребенок льготный кредит право пособие очередь суд зарплата прописка общежитие договор оплата оформление регистрация раздел квартира контракт недвижимость отпуск лицензия выселение молодой специалист права ип молодая семья раздел имущества увольнение налоги работа налог сроки долг наследство продажа аренда оформление документов декретный отпуск кредит амнистия компенсация строительство приватизация гражданство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20399 Опубликовано 24.02.2008 в 13:01

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сейчас при трудоустройстве на работу в г. Минске иметь минскую прописку или регистрацию? Какие документы регулируют эти вопросы?

Иванова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Обязательно иметь регистрацию по месту жительства, либо по месту прибывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.02.2008 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2009 в 23:56

я выпускник дневного буджетного отделения БНТУ. Подскажите пожалуйста, могу ли я, не имея регистрации в г.Минске, претендовать на трудоустройство в данном городе по выпуску? Трудовой договор с государственным предприятием у меня уже заключен. Однако я не уверен, что мне разрешат в деканате по нему устроится на желанную работу по своей специальности. Заранее благодарен!!!

Романов, Руслан :: г.Борисов


  Ответов: 1

Дело в том, что Решение Мингорисполкома от24 марта 1994 г. N 200 О ПОРЯДКЕ ПРИГЛАШЕНИЯ НА РАБОТУ И РЕГИСТРАЦИИ ИНОГОРОДНИХ ГРАЖДАН В Г.МИНСКЕ утратило сило. Значит, прописки для трудоустройства НЕ надо. Но другое дело, если вы де-факто проживаете в Минске (например, снимаете квартиру) и не зарегистрировались (прописались) в Минске, то уже административное правонарушение. Поэтому, де-юре прописка в Минске для трудоустройстав не нужна, а де-факто - нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
364 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы