Вопрос № 203939 Опубликовано 12.03.2014 в 09:01

ф1 на паспорт

Добрый день! Подскажите, можно ли получить копию формы 1, которую заполнял мой дед на получение паспорта в 1960 году?В ЗАГСе отказали, ссылаясь на то, что ф1-документ для служебного пользования.Копия карты нужна для подтверждения графы "национальность" и получения фотографии для медальона на памятник.Каким образом можно получить копию ф1?

Комаров Сергей :: Минск

Ключевые слова: ф1 на паспорт

  Ответов: 1

Никаким. Картотека форм 1 на паспорта образца 1953 года давно уничтожена.  

Дмитрий :: 12.03.2014 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 09:35

В ЗАГСЕ сказали, картотека храниться 75 лет, с даты заполнения карты. 75 лет с 1960 года еще не прошло.

Комаров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Причем тут ЗАГС? ЗАГСы паспорта никогда не выдавали.  

Дмитрий :: 12.03.2014 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 10:28

Карточки храняться в архиве паспортного стола (копия)+ в архиве учреждения , выдавшего паспорт. Срок уже указан был -75 лет. А ЗАГС- не при чем- от них только получена информация по сроку, утвержд. на хранение подобных карт.

Сергей Комаров :: Минск

  Ответов: 1

Хранится картотека форм 1 на паспорта образца 1974 года. Все остальное уничтожено.  

Дмитрий :: 12.03.2014 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 10:45

Карточки храняться в архиве паспортного стола (копия)+ в архиве учреждения , выдавшего паспорт. Срок уже указан был -75 лет. А ЗАГС- не при чем- от них только получена информация по сроку, утвержд. на хранение подобных карт.

Сергей Комаров :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 12.03.2014 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 10:45

Карточки храняться в архиве паспортного стола (копия)+ в архиве учреждения , выдавшего паспорт. Срок уже указан был -75 лет. А ЗАГС- не при чем- от них только получена информация по сроку, утвержд. на хранение подобных карт.

Сергей Комаров :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 12.03.2014 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 11:14

Карточки храняться в архиве паспортного стола (копия)+ в архиве учреждения , выдавшего паспорт. Срок уже указан был -75 лет. А ЗАГС- не при чем- от них только получена информация по сроку, утвержд. на хранение подобных карт.

Сергей Комаров :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 12.03.2014 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 11:43

Карточки храняться в архиве паспортного стола (копия)+ в архиве учреждения , выдавшего паспорт. Срок уже указан был -75 лет. А ЗАГС- не при чем- от них только получена информация по сроку, утвержд. на хранение подобных карт.

Сергей Комаров :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 12.03.2014 в 12:24