Вопрос № 203897 Опубликовано 11.03.2014 в 19:09

Есть ли необходимость в обмене паспорта ?

Добрый вечер ! У меня такой вопрос .Моя мама проживает в Германии на ПМЖ . У неё паспорт серии РР (с 1999 г.- по 2038 г.). Необходимо ли ей менять паспорт ( по новым правилам )? Если она его предъявляет только по прилёту в аэропорт г. Минска. Ведь она находится на территории РБ и является гражданкой Белоруссии . Ведь на территории РБ паспорт является действительный по срокам . Спасибо .

Инна :: Минск

Ключевые слова: гражданство, сроки ., Паспорт

  Ответов: 1

Зачем менять? Какие новые правила? Является действительным  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2014 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 10:09

Добрый день ! Не совсем понятно ... Вот это правило :Нововведения коснулись и сроков действия основного документа. С 9 августа 2012 года паспорт гражданина Республики Беларусь выдается на 10 лет.http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=88753Поясните пожалуйста . А то пожилой человек прилетит , а её не пропустят ... Спасибо !

Инна :: Минск

  Ответов: 1

это новые паспорта выдаются на 10 лет, ранее выданные действуют до окончания срока, указанного в них  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2014 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 21:58

Если я правильно поняла , у мамы проблем не будет по прилёту в Минский аэропорт ??? Спасибо !!!

Инна :: Минск

  Ответов: 1

не будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2014 в 11:06