Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата отпуск аренда регистрация брак документы раздел имущества иск общежитие зарплата оформление льготы строительство право договор наследство отработка распределение недвижимость работа налоги кредит продажа молодой специалист сроки алименты раздел амнистия выселение суд квартира пособие армия лицензия долг приватизация контракт беременность гражданство права жилье ип развод компенсация очередь увольнение налог ребенок молодая семья декретный отпуск имущество оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203888 Опубликовано 11.03.2014 в 17:32

Имею ли я право получить отсрочку по статье в связи с обучением?

Здравствуйте! Хотел бы задать следующий вопрос: Получил военный билет и соответственно отсрочку от службы в армии на 3 года по состоянию здоровья. После этого, 7 августа 2010 года был зачислен в университет на заочную форму обучения. Я так же знаю, что есть закон от 19.07.2010г. № 171-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе", который вступил в силу 15 августа 2010 года, т.е. я поступил в университет до того, как вступил в силу данный закон. Должны ли мне предоставить отсрочку на весь срок обучения, если мне из военкомата прислали повестку на медицинское переосвидетельствование, а в самом военном комиссариате секретарь сказала, что я не подпадаю под эту статью, т.к. у меня на руках военный билет и в нем была написана другая статья: «временно не годен по состоянию здоровья»?

Петр :: Минск


Ключевые слова: вооруженные силы, военный комиссариат, служба

  Ответов: 1

Асалам Алейкум варахмату лахи ва баракутах . Начнем с того что вас дергают потому что подошло время переосвидетельствования по вашему военному билету , я бы на вашем даже под предлогом расстрела не в коем случае не отдавал бы военный билет военкому и не на какие мероприятия призыва не являлся бы , лишь потому что максимум что вам могут сделать это дать штраф около 200 тысяч за то что подпишите повестку и не придете ( ВАЖНО ЗНАТЬ ЧТО ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАКОННЫМ ВЫЗОВОМ В ВОЕНКОМАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВЕСТКА ВРУЧЕННАЯ ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ , ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ И КАРТОЧКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СПОСОБОМ ВЫЗОВА В ВОЕНКОМАТ ПОЭТОМУ ИХ МОЖНО ИГНОРИТЬ СМЕЛО ) , других мер воздействия для вас не предусмотрено так как вы уже рядовой запаса то и к уголовной ответственности привлечь вас нельзя . Насчет отсрочки по обучению то нужно взять справку в университете где указана дата зачисления и отправить ее заказным письмом в военкомат так как отсрочка вам положена по закону ! И главное не слушать работников военкомата это последние люди с которыми вам стоит вообще о чем либо разговаривать . Если что в суде сошлетесь на этот закон и предоставите докозательства и отошлют военкоматовских сказачников в тридалекое царство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Абу-Аль-Валид :: 12.03.2014 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204036: Имеет ли основания ВУЗ отказать в выдаче диплома после окончания обучения при условии отсутствия в обходном листе отметки из военного комиссариата?

Вопрос № 237429: могу ли отклониться от службы в вс?

Вопрос № 171378: вопрос о возмещении расходов за обучение УО ВА РБ и БГУИР

Вопрос № 67550: Хочу уволиться из армии

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы