Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права документы долг оплата имущество брак молодая семья сроки алименты отработка выселение работа раздел лицензия развод льготы зарплата право регистрация компенсация недвижимость продажа прописка беременность гражданство оформление документов жилье увольнение ребенок ип декретный отпуск льготный кредит договор амнистия налог раздел имущества распределение оформление кредит молодой специалист строительство приватизация отпуск иск аренда общежитие квартира суд армия пособие наследство налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203871 Опубликовано 11.03.2014 в 14:43

Имею ли я право проживать без регистрации в квартире с семьей?

Здравствуйте. Я официально состою в браке, есть несовершеннолетний ребенок. Все проживаем в государственной квартире (в квартире зарегистрированы Мать мужа - она же наниматель, отец мужа, мой муж, наш с мужем ребенок, сестра мужа). В данной квартире я также проживаю, но не зарегистрирована. Сестра недавно подала иск в суд о моем выселение, якобы я самовольно вселилась в квартиру без ее согласия (хотя так живем уже 7 лет, и на данный момент никто не против кроме нее). Могу ли я проживать со своей семьей в данном жилом помещение без согласия сестры? (или по закону я должна жить отдельно от мужа и ребенка в данной ситуации?). Буду благодарна за ссылку на статьи закона. Спасибо)

Долгович Катерина :: Дзержинск


Ключевые слова: семья, без регистрации, государственное жилье

  Ответов: 1

проживать без согласия хотя бы одного из совершеннолетних членов семьи нанимателя, права не имеете. будьте благодарны за ссылку на статью закона, пожалуйста - ст. 69 ЖК. закона об отдельном, как и о совместном проживании жены и мужа, пока не было, нет и не слышно о его предстоящем появлении. есть закон о совместном проживании родителя и ребенка(Указ № 413). который в вашем случае полностью соблюдается. ибо родитель(муж) и ребенок, проживают совместно. а второй родитель ребенка - жена, дала на это свое письменное согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2014 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218640: Имею ли я право на аренду государственного жилья?

Вопрос № 212643: Государственое жилье. Кто платит за ремонт?

Вопрос № 176327: Может ли отец приобрести недвижимость?

Вопрос № 52080: государственное жилье право на комнату

Вопрос № 245171: трудоустройство без регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы