Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира регистрация пособие лицензия развод недвижимость имущество оформление отпуск аренда жилье долг продажа документы армия отработка выселение увольнение сроки декретный отпуск льготный кредит молодая семья гражданство договор оформление документов наследство контракт беременность оплата очередь кредит ребенок налоги суд зарплата раздел имущества общежитие права брак компенсация строительство раздел молодой специалист ип право прописка амнистия работа распределение льготы алименты приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20385 Опубликовано 24.02.2008 в 00:57

Добрейшего дня! Будте добры уточнить: является ли доверенность на владение автомобилем действующей при смене фамилии? Заранее благодарю вас за ответ! Спасибо!

Хаткевич Никита :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.02.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 14:33

А вот я думаю, что действительна, так как в доверенности указан личный номер, который не изменился, адрес прописки тоже не поменялся. Возможно все таки при предъявлении свидетельства о браке доверенность действует, не могли бы вы уточнить? Большое спасибо.

Хаткевич Никита :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский кодекс не даёт подробного писания формы доверенности, но, возможно, то, что вы предлагаете и пройдёт в некоторых учреждениях, но я сильно сомневаюсь, что кто-то будет сверять ваш личный номер и требовать свидетельство о браке. Если вы не боитесь риска отказа в совершении сделки по такой доверенности, то можете не оформлять новую. А вообще, безусловно, смена фамилии в паспорте подразумевает и смену её в иных документах (лицензии, договорах, доверенностях и так далее). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.02.2008 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы