Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа налоги армия компенсация аренда молодая семья продажа гражданство льготный кредит недвижимость налог лицензия отпуск беременность строительство приватизация льготы молодой специалист прописка иск выселение контракт наследство долг оформление зарплата алименты ребенок оплата суд регистрация документы очередь декретный отпуск право раздел ип пособие оформление документов общежитие отработка жилье брак распределение увольнение амнистия раздел имущества имущество сроки права кредит договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203841 Опубликовано 11.03.2014 в 10:57

Право на квартиру по Завещанию

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться... Умерла бабушка, оставив завещание на меня. В квартире кроме бабушки никто не прописан. Однако, раньше в приватизации квартиры участвовал мой дядя. Скажите, пожалуйста, имеет ли право на часть квартиры мой дядя, если завещание составлено на меня?! Спасибо!

Лазаревич Елена. :: Минск


Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 1

завещание и приватизация - две большие разницы. вы, согласно завещанию, можете иметь право собственности на приватизированную долю завещателя в квартире(а не на всю квартиру). а дядя согласно договору приватизации - на свою, оплаченную им, т.е. приватизированную долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.03.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 11:22

А есть ли варианты наследования всей квартиры мною несмотря на приватизированную часть?! Дядя даже не принимал участия за все это время в оплате коммунальных услуг. И имеет ли теперь право мой отец (сын бабушки) на долю в этой квартире, если часть приватизирована его братом, а часть по завещанию на меня? Спасибо

Лазаревич Елена :: Минск


  Ответов: 1

есть вариант. если дядя добровольно откажется у нотариуса. уже никого не интересует, что "Дядя даже не принимал участия за все это время в оплате коммунальных услуг". если по услугам есть долг, наследник наследует собственность с долгами. часть которых может в судебном порядке требовать с дяди. сын наследодателя, если не указан им в завещании, может претендовать на обязательную долю в завещанном наследстве, если является нетрудоспособным. об этом читать здесь http://pravoby.com/search.php?text=%EE%E1%FF%E7%E0%F2%E5%EB%FC%ED%F3%FE+%E4... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.03.2014 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283902: оспаривание завещания

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы