Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация права беременность строительство работа выселение прописка льготный кредит контракт налог развод иск декретный отпуск очередь оформление документов имущество армия амнистия аренда распределение ребенок суд брак льготы раздел имущества отпуск сроки ип зарплата продажа гражданство увольнение приватизация пособие долг алименты молодой специалист раздел кредит налоги договор молодая семья оформление жилье оплата регистрация лицензия наследство недвижимость документы отработка квартира общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203836 Опубликовано 11.03.2014 в 10:44

Как вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте. Я приобрела диван в июне 2013г., гарантийный срок по которому 18 месяцев, уже в ноябре 2013г., я обратилась к производителю с просьбой устранить скрип, однако по возвращению из ремонта он заскрипел заново уже в двух других местах. В настоящий момент (март 2014г.) он скрипит весь, кроме того, так называемое «особопрочное ортопедическое основание» промялось в некоторых местах – вобщем, очень жалею о данном приобретении. Я понимаю, что по-прежнему могу обратиться к производителю в рамках гарантийного обслуживания, однако, в связи с вышеизложенным понятно, что товар не качественный, а по пришествию срока гарантийного обслуживания, я вынуждена буду устранять дефекты самостоятельно!? Могу ли я вернуть диван, а взамен получить свои деньги. Заранее спасибо!

Лихачёва Юлия Викторовна :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 1

Так как недостатки товара появляются вновь после их устранения, то вы имеете право на возврат уплаченной за товар денежной суммы или потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.03.2014 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 251606: вернуть деньги за некачественный товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы