Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия оформление кредит суд ребенок ип квартира лицензия зарплата раздел имущества налог контракт льготы недвижимость приватизация раздел декретный отпуск налоги регистрация распределение строительство отработка аренда беременность иск жилье алименты отпуск наследство имущество развод пособие оплата молодой специалист договор продажа молодая семья долг сроки права очередь документы общежитие увольнение выселение гражданство брак льготный кредит работа прописка армия право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203833 Опубликовано 11.03.2014 в 10:18

имеет ли безработная право на какие-либо выплаты по беременности и родам и уходу за ребенком.

Я беременна, нигде не работаю и официально безработной не являюсь (т.е.на учете в центре занятости не состою). Отсюда возникло несколько вопросов: 1) на какие выплаты я могу претендовать? 2) могу ли я оформить выплаты через мужа ( при условии, что муж гражданин РБ, проживает на территории РБ, но официально работает в России (удаленно программистом)? 3)или же есть смысл зарегистрироваться как безработная? но тогда как проходит вся процедура с выплатами (что надо и куда\когда обращаться)?Звонила в центр занятости, ничего толком не объяснили, сказали почитать закон относительно пособия, но я что-то в этом не сильна, не совсем разобралась. Заранее спасибо.

Ульяна Кравцова :: Минск


Ключевые слова: выплаты безработным, выплаты по беременности и родам, выплаты по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Воспользуйтесь поиском на этом сайте. Только вчера был аналогичный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.03.2014 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 11:26

Прежде чем задать вопрос, явоспользовалась поисковиком. К сожалению, не нашла никакой информации относительно того, могу ли я оформить выплаты через мужа,если он, повторюсь, работает в России.Кроме того, единственная информация,которую я смогла почерпнуть из предыдущих вопросов - совет обратиться в центр занятости. Я туда уже обращалась, там мне порекомендовали почитать закон, в котором я не нашла ответа на свой вопрос.Именно по этой причине я обратилась к вам. Спасибо.

Ульяна Кравцова :: Минск


  Ответов: 1

В центр занятости как раз обращаться не стоит. Т.к. пособие по беременности и родам вы получите минимальное. Лучше обойтись без него, но при этом получить пособие по уходу за ребенком с рождения. Если муж работает в России, то будете получать пособие в собесе по месту жительства. Туда и обращайтесь после рождения ребенка со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.03.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58727: Какие выплаты положены совместителю при уходе в декретный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы