Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак молодой специалист имущество налог оформление документов регистрация иск амнистия ребенок компенсация жилье ип договор выселение контракт раздел имущества зарплата приватизация кредит молодая семья сроки пособие налоги лицензия продажа недвижимость развод долг строительство права распределение очередь беременность отработка льготный кредит раздел увольнение документы общежитие наследство гражданство квартира алименты работа право декретный отпуск аренда отпуск льготы оформление прописка армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203829 Опубликовано 11.03.2014 в 09:03

наследство брата

Квартира,в которой в настоящее время проживаем и прописаны мы с мужем и 2 детьми,осталась в наследство от матери мужа.Наследников-братьев и сестер всего было 5 и соответственно всем по 1/5 части. Брат мужа жил в социальном жилье и часто выпивал,этим воспользовались мошенники и заставили его подписать расписку на очень большую сумму.Два года он судился,но не смог доказать,что не брал денег.В результате ,после оглашения вердикта суда не в его пользу,брат покончил с собой. Вопрос в следующем: поскольку у брата не было другого иммущества кроме части унаследованной квартиры,то теперь ее отберут в уплату долга? Как в данной ситуации работает закон и что можем мы предпринять?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: наследство, долг

  Ответов: 1

К тому кто примет наследство брата пропорционально перейдут и долги брата. Варианты следующие: либо принимать наследство, либо не принимать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 14:02

К вопросу о наследстве брата и его долге.Правильно ли я поняла:если принять наследство,то оплатить нужно 1/5 его долга(как его часть квартиры).А если не принять,то нам могут подселить чужого человека?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 14:03

К вопросу о наследстве брата и его долге.Правильно ли я поняла:если принять наследство,то оплатить нужно 1/5 его долга(как его часть квартиры).А если не принять,то нам могут подселить чужого человека?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 14:05

К вопросу о наследстве брата и его долге.Правильно ли я поняла:если принять наследство,то оплатить нужно 1/5 его долга(как его часть квартиры).А если не принять,то нам могут подселить чужого человека?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Все зависит от того, сколько наследников будет на имущество уммершего. Если их будет 5 человек, то каждому принявшему и перейдет по 1/5 долга. Если кто-то откажется от принятия наследства - это вовсе не означает, что все откажутся. Если из 5 наследников (5 это к примеру, совершенно не представляю сколько их будет в вашей ситуации) один откажется, а остальные 4 нет, то они получат по 1/4 имущества умершего, соответсвтенно перейдут и долги в этой доле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 14:47

На наследство больше претендентов не будет,только мой муж т.к. мы живем в этой квартире и другого жилья нет.Получается ему нужно оплачивать весь долг? Но это больше стоимости всей квартиры.А если и он откажется ,что будет с долей умершего?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

не весь, а в пределах стоимости доли. Если откажется (для этого надо в теч 6 месяцев подать заявление нотарису об отказе) и не будет др. наследников, то государству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы