Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190001
 Всего ответов: 214709
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата оформление документов раздел имущества долг приватизация наследство компенсация зарплата увольнение аренда льготы молодой специалист раздел оформление регистрация недвижимость лицензия работа очередь права иск жилье продажа кредит льготный кредит пособие контракт общежитие отпуск беременность развод квартира ип ребенок строительство суд сроки налог гражданство прописка амнистия выселение налоги армия алименты договор декретный отпуск распределение имущество брак молодая семья право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203803 Опубликовано 10.03.2014 в 17:39

Будет ли законным включение в Соглашение о детях размера алиментов 1/8 от зп?

Здравствуйте! Муж работает за границей и настаивает на размере алиментов в твердой денежной сумме, в размере 400 долларов на двоих детей (это 1/8 или 1/9 часть его заработной платы). По закону, на двоих детей размер алиментов составляет не менее 1/3 от заработной платы. Будет ли законным включение такого размера алиментов в Соглашение о детях? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

Будет законным. Так как зарплату мужа Вы не сможете доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.03.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 17:55

Спасибо за ответ! Т.е. законность связана с возможностью доказать зарплату моего мужа? Если у меня на руках будет документ с информацией о его зарплате, то в таком случае пункт о размере алиментов в Соглашении будет законным или незаконным? В статье 103 Кодекса "Размер алиментов на несовершеннолетних детей, уплачиваемых по Соглашению об уплате алиментов" сказано, что "Размер алиментов на несовершеннолетних детей, определенный сторонами в Соглашении об уплате алиментов, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (часть первая статьи 92 настоящего Кодекса)." Относится ли такое требование к размеру алиментов указанному в Соглашении о детях или в Брачном договоре?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ну, раз вы почитали КоБС, ст. 103-5(КоБС - см. здесь http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900278#load_text_none_1_), так почитали бы и ст. 13 Брачный договор и ст. 38 Соглашение о детях, где указано, что БД может содержать "иные вопросы взаимоотношений между супругами (порядок несения каждым из них семейных расходов и т.п.), родителями и детьми, если это не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит законодательству Республики Беларусь", а СД - "иные вопросы воспитания и содержания детей после расторжения брака, если это не нарушает права и законные интересы детей и других лиц и не противоречит законодательству Республики Беларусь". уплачивать алименты в меньшем размере, (если иное не определено судом) чем указано в ст. 92 и "противоречит" и "нарушает". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2014 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
332 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51
275475Брагинская Т...15.12.17 в 15:42
276062Ирина15.12.17 в 14:51
276061Буховец Олег15.12.17 в 14:49
276065Ирина15.12.17 в 14:35
276063Инна15.12.17 в 14:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы