Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист выселение ип регистрация беременность раздел недвижимость квартира отпуск брак имущество молодая семья армия ребенок отработка работа распределение налог наследство продажа декретный отпуск алименты оплата оформление документов общежитие амнистия лицензия развод кредит раздел имущества зарплата контракт жилье прописка строительство пособие право суд аренда договор гражданство права документы компенсация оформление налоги очередь долг увольнение приватизация сроки иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203752 Опубликовано 10.03.2014 в 11:21

Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск председателю ЖСПК (члену ЖСПК)

Я являюсь членом ЖСПК в котором работала председателем (2 года), членом правления со мной был заключен трудовой договор . Имею ли я право требовать от действующего председателя компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск за два года моей работы?

Маслакова Людмила :: Минск


Ключевые слова: председатель, ЖСПК, отпуск

  Ответов: 1

А почему при увольнении Вам не выплатили компенсацию? Также хочется спросить, а почему будучи председателем, Вы как ответственное лицо, не оформляли соответствующие документы на трудовой отпуск? Ответ на ваш вопрос зависит от многих факторов. Поэтому дать объективный ответ по имеющейся информации достаточно сложно, не зная всех подробностей. Но, по общим правилам: в соответствии со ст. 178 Трудового кодекса Республики Беларусь, по письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора.При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением по собственному желанию он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.Согласно ст. 179 Трудового кодекса Республики Беларусь, при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация.Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право).Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Котова Татьяна :: 28.03.2014 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255583: Может ли общественное объединение пользоваться услугами ИП своего председателя, не связанными с управленческой деятельностью, и с каким налогом для ИП

Вопрос № 240266: Можно ли отказаться от отпуска

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Вопрос № 236860: Стоит ли жаловаться на управление райисполкома?

Вопрос № 225977: Где найти управу на председателя ЖСПК.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы