Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация документы оформление документов молодая семья долг увольнение раздел имущества оплата отработка контракт налог зарплата наследство льготы пособие декретный отпуск отпуск договор выселение недвижимость аренда квартира продажа брак раздел налоги кредит компенсация иск приватизация распределение сроки лицензия алименты право прописка льготный кредит работа общежитие строительство права амнистия гражданство очередь беременность ребенок ип молодой специалист развод жилье имущество армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203741 Опубликовано 10.03.2014 в 09:42

Кто оплачивает приватизацию после смерти собственника?

В двухкомнатной квартире зарегистрировано 6 чел - я (но проживаю я с семьей в другом месте) , мама, сестра с мужем и их двое несовершеннолетних детей (14 и 3 года). Мама оформила приватизацию год назад, в акте приватизации она единственный участник.Скажите пожалуйста кто должен будет выплачивать приватизацию после смерти собственника и в каких долях? Как разделиться квартира, кто будет считаться новым собственником?

Качан Михаил :: Минск


Ключевые слова: приватизация, доля, выплаты

  Ответов: 1

квартира, приватизированная в рассрочку, является собственностью участников приватизации. в вашем случае - матери. такая квартира, до полного погашения рассрочки может наследоваться. при принятии наследства, обязанность погашать рассрочку ложится на наследников, принявших ее в наследство. в тех долях, в каких они его приняли. если речь вести о наследстве по закону, то наследники, это - родители, супруг, дети(все, кто есть на момент его открытия) наследодателя. в вашем тексте некоторые наследники указаны: это - вы и сестра. доли в наследстве всех наследников по закону одинаковы. они и будут являться новыми собственниками. при наследовании по завещанию, наследники и их доли указаны завещателем. при наследовании по завещанию нетрудоспособным наследникам по закону полагается обязательная доля. отсутствие или наличие регистрации в наследуемой квартире, на право наследования не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.03.2014 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Вопрос № 262821: Выделить долю в квартире

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы