Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак документы договор кредит наследство декретный отпуск увольнение льготы аренда развод продажа гражданство недвижимость ип выселение отработка алименты налоги иск раздел имущества лицензия льготный кредит приватизация раздел оформление документов отпуск пособие жилье беременность строительство контракт зарплата право оформление армия сроки работа распределение прописка права очередь компенсация молодой специалист долг амнистия квартира оплата налог регистрация ребенок суд молодая семья имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203731 Опубликовано 09.03.2014 в 22:32

могут ли меня выселить.

20 марта развожусь. 2-е несовершеннолетних детей. 2-х комнатная квартира построена по льготному кредиту в период брака, но кредит еще не выплачен, собственник жена. если будем делить имущество, понятно что с учетом детей ей достанется большая доля. сможет ли она меня выселить из данной квартиры подав в дальнейшем иск о порядке пользования жилым помещением?

Зайцев Игорь :: новополоцк


Ключевые слова: развод, имущество, выселить

  Ответов: 1

ну, вам, наверное, виднее, коль вы взялись утверждать, "что с учетом детей ей достанется большая доля"? хотя, у меня так, такой уверенности нет: если суд и выделит ей в собственность большую долю, равную большей комнате, так разницу от половины, уплаченной в период брака, в денежном эквиваленте, ей придется вам выплатить. а потом, погашать кредит за большую долю. на что не всегда у б.супруг имеются финансовые возможности. вообще же, суд склонен делить совместное имущество поровну. "иск о порядке пользования жилым помещением" в квартире, находящейся в собственности граждан, может нести в себе одну единственную цель: закрепить за собой единоличное право на пользование изолированной жилой комнатой. и к выселению лица, имеющего право собственности, никакого отношения не имеет. т.к. собственника по требованию другого собственника выселить вообще нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.03.2014 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269815: возможно ли выселить отца-алкоголика из приватизированной квартиры

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Вопрос № 224292: Можно ли с ним, что нибудь сделать?

Вопрос № 217396: Могут ли меня выселить без моего согласия?

Вопрос № 212834: Как выселить из собственной квартиры нелегально живущих людей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы