Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство ип льготный кредит аренда молодой специалист права недвижимость имущество брак ребенок лицензия право отпуск очередь продажа квартира раздел имущества выселение общежитие налоги оформление сроки наследство декретный отпуск договор льготы увольнение алименты налог прописка контракт компенсация раздел иск кредит регистрация беременность молодая семья оформление документов зарплата работа развод пособие долг приватизация армия оплата амнистия документы гражданство жилье отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203712 Опубликовано 09.03.2014 в 17:46

Установление отцовства недостойным отцом

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я нахожусь на шестом месяце беременности, с отцом ребенка не жила ни дня, совместное хозяйство не велось, в браке не состояла. Рожать собираюсь исключительно для себя. Мне от его отца не нужно ничего. Во время моей беременности он никак не участвует в моей жизни: ни шоколадки от него, ни мандаринки, для будущего ребенка ничего не купил. И вот от стал мне писать смс с угрозами, угрожает судом. Не знает, что именно он имеет ввиду. Ребенок ему на фиг не нужен, одни алименты он уже платит, но может заявиться законным отцом с целью всю жизнь меня доставать и чинить всевозможные препятствия (не позволять нам выехать, и т.д.). Вообщем, я хочу, чтобы человек, не несущий никаких обязанностей, не имел, соответственно, никаких прав. Скажите, есть ли у меня возможность как-то уклониться от установления им его биологического отцовства, если он будет на этом настаивать.

Диана :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

Раньше надо было думать. Имеет полное право требовать установления отцовства в судебном порядке, и если он действительно отец, то получит все права и обязанности родителя. В будущем можно будет инициировать процесс по лишению его родительских прав, если будут основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 18:06

Спасибо вам большое. Раньше думать - лет мне уже много слишком долго думать, и никто не мог представить, что он с наступлением нашей планируемой беременности настолько зажмется))) А если я от ген.экспертизы не откажусь, но и являться на нее не буду. В конце концов, теоретически любой дядька может попробовать "провериться на отцовство", что ж, я всем им должна?

Диана :: Минск


  Ответов: 1

Если являться не будете, то это будет уклонение от прохождения экспертизы, и суд посчитает доказанными факты, для доказательства которых экспертиза назнаалась - т.е. признает истца отцом, и все. Да, "теоретически любой дядька может попробовать "провериться на отцовство", и если суд примет иск и назначит экспертизу, нужно будет участвовать в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2014 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 18:19

И заодно спрошу еще вот что: какие могут быть еще основания для лишения его родительских прав? Если по решению суда нам будут начисляться какие-нибудь 500 тысяч ежемесячно, то получается, он хороший отец, платит на содержание ребенка и подай ему все права? Почему мне эти права достанутся через 7 кругов ада и все мои деньги и моих родителей уйдут на благо ребенка, а ему достаточно платить 500 тысяч или того меньше, и он получит право являться к нам ночь-полночь, и требовать отчетности за его гроши???

Диана :: Минск


  Ответов: 1

Про лишение родительских прав и основания к этому отвечали 100500 раз, воспользуйтесь поиском. Родительские права возникают из факта рождения ребенка, а не от уплаты той или иной суммы на его содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2014 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы