Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право распределение раздел долг льготы недвижимость права компенсация развод документы продажа отпуск зарплата беременность льготный кредит увольнение гражданство квартира регистрация жилье наследство алименты договор армия пособие строительство имущество декретный отпуск молодой специалист аренда оформление документов выселение приватизация раздел имущества ип налог работа очередь амнистия общежитие ребенок иск оформление лицензия кредит брак отработка контракт суд оплата сроки прописка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20370 Опубликовано 23.02.2008 в 14:08

Слышал, что есть постановление №110 от февраля 2008 года, в котором разрешается гражданам, реализующим право на совместное использование субсидий и льготных кредитов, получать безвозмездные субсидии для покупки жилья. И могу ли я с женой получить данные субсидии при условии установленного метража (не более 15 м), как молодая семья с учетом того, что мы находимся на очереди в исполкоме и по месту работы? И что для этого еще требуется? Заранее благодарен Вам.

Бондарь Андрей :: Слуцк


  Ответов: 1

Постановление Совета Министров РБ от 26 января 2008 г. № 110 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. № 555" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:1. Внести в Положение о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. № 555 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 53-54, 5/10391; 2006 г., № 2, 5/16977; № 130, 5/22730; 2008 г., № 6, 5/26438), следующие изменения:1.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:«3. Субсидия предоставляется для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений, благоустроенных применительно к условиям данного населенного пункта, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям и по площади не менее минимальной нормы предоставления гражданам жилых помещений социального пользования, за исключением случаев, указанных в части второй настоящего пункта.Субсидия для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений по площади менее минимальной нормы предоставления гражданам жилых помещений социального пользования может предоставляться гражданам:реализующим право на совместное использование субсидий и льготных кредитов при условии добровольного волеизъявления этих граждан и членов их семей, включенных в списки на получение льготных кредитов, на снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий;имеющим в собственности или пользовании жилые помещения в данном населенном пункте, а также если такие жилые помещения имеются в собственности или пользовании членов их семей, при условии, что обеспеченность общей площадью жилого помещения, определенная как сумма общей площади имеющихся и строящихся (реконструируемых) или приобретаемых с привлечением субсидии жилых помещений, составляет более 15 кв. метров на одного человека.»;1.2. в части первой пункта 8 и пункте 10 слова «обособленное подразделение АСБ «Беларусбанк» заменить словами «открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк»;1.3. в пункте 11 слова «службами субсидирования местных исполнительных и распорядительных органов и организаций» заменить словами «местными исполнительными и распорядительными органами и организациями»;1.4. в пункте 20:из части второй и абзаца первого части третьей слова «в службу субсидирования» исключить;в абзаце первом части четвертой слова «служба субсидирования местного исполнительного и распорядительного органа» заменить словами «местный исполнительный и распорядительный орган»;в части пятой слова «службой субсидирования местного исполнительного и распорядительного органа» заменить словами «местным исполнительным и распорядительным органом»;1.5. в пункте 21:в части первой слова «служба субсидирования определяет» заменить словами «местный исполнительный и распорядительный орган, организация определяют»;в части второй слова «обособленным подразделением АСБ «Беларусбанк» по запросу службы субсидирования» заменить словами «открытым акционерным обществом «Сберегательный банк «Беларусбанк» по запросу»;1.6. пункт 22 изложить в следующей редакции:«22. Местный исполнительный и распорядительный орган, организация проверяют достоверность указанных в заявлении сведений, производят расчет размера субсидии, разъясняют получателю субсидии условия ее перечисления на специальный счет «Субсидия» и порядок дальнейшего использования, а в случаях отказа в предоставлении субсидии информируют претендента на получение субсидии о причине отказа.»;1.7. в пункте 23:часть первую изложить в следующей редакции:«23. Одна копия решения местного исполнительного и распорядительного органа, организации, предоставляющих субсидию, с указанием суммы начисленной субсидии, собственных или заемных денежных средств получателя субсидии, целевого направления использования субсидии выдается гражданину, другая копия направляется в открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк».»;в части третьей слова «обособленное подразделение АСБ «Беларусбанк» заменить словами «открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк»;в части четвертой слова «обособленном подразделении АСБ «Беларусбанк» заменить словами «открытом акционерном обществе «Сберегательный банк «Беларусбанк»;1.8. в абзаце первом пункта 25 слова «обособленное подразделение АСБ «Беларусбанк» заменить словами «открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк»;1.9. в абзаце первом пункта 27 слова «обособленным подразделением АСБ «Беларусбанк» заменить словами «открытым акционерным обществом «Сберегательный банк «Беларусбанк»;1.10. в пункте 28:в части второй слова «обособленное подразделение АСБ «Беларусбанк» заменить словами «открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк»;в части третьей слова «обособленным подразделением АСБ «Беларусбанк» заменить словами «открытым акционерным обществом «Сберегательный банк «Беларусбанк».2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 23.02.2008 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы