Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь суд беременность строительство оформление документов право квартира гражданство отработка льготный кредит амнистия ип общежитие договор приватизация раздел компенсация армия права регистрация молодой специалист выселение прописка имущество распределение отпуск документы декретный отпуск работа лицензия аренда алименты продажа контракт развод долг пособие недвижимость ребенок зарплата брак сроки налог оплата увольнение молодая семья кредит наследство налоги жилье льготы иск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203683 Опубликовано 08.03.2014 в 19:35

Может ли дедушка подарить мне свою квартиру, если юридически за это отвечают родители?

Добрый вечер,уважаемые юристы.Меня мучает очень болезненный жилищный вопрос,и я надеюсь Вы поможете мне хоть советом...У моего дедушки есть в собственности квартира.Несколько лет назад у дедушки случился инсульт и родители забрали его к себе.Также родители вызвали на дом юриста, который оформил какую-то бумагу( к сожалению как с юридической точки зрения она называется-не знаю), в которой прописано,что мои родители имеют право действовать от лица дедушки во всех сделках,связанных с его квартирой.Теперь дедушка хочет подарить мне квартиру,но родители категорически против ,т.к. квартиру сдают и имеют с этого доход,то есть у них свои личные интересы.Подскажите пожалуйста, каким образом можно решить этот вопрос, а именно оформить дарственную дедушкиной квартиры на внучку (то есть на меня) ? Или теперь только мои родители могут совершать сделки с дедушкиной квартирой, обходя дедушкино мнение,ведь он до сих пор собственник этой квартиры.Заранее большое спасибо за ответы и любой совет.

Надежда Лепчик :: Минск


Ключевые слова: юрист на дом, оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

Вашему дедушке как собственнику квартиры принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, то есть Ваш дедушка несмотря на выданную доверенность сам может совершать сделки (если он, конечно, дееспособен), в том числе подарить вам квартиру. Кроме того, он в любое время может отменить выданную доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.03.2014 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы