Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право беременность зарплата оформление отпуск жилье продажа раздел молодая семья ребенок очередь кредит права суд ип увольнение армия компенсация недвижимость регистрация аренда налоги выселение налог пособие оформление документов договор документы амнистия иск брак работа раздел имущества декретный отпуск общежитие распределение отработка приватизация долг алименты оплата сроки прописка льготы молодой специалист строительство лицензия контракт имущество льготный кредит развод гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203678 Опубликовано 08.03.2014 в 16:25

Как составить расписку абитуриенту?

Учреждение среднего специального образования просит предъявить выписку из трудовой книжки для лиц поступающих на бюджетную форму образования, закончивших школу два и более года на момент поступления. Как мне объяснили - это делается для того, что бы подтвердить факт, что абитуриент ранее не получил среднее образование на бюджетной основе, в противном случае требуется расписка от родителей о том, что ребенок-абитуриент находился на иждивении.Не подскажите как оформить расписку и требует ли она заверения нотариуса?Заранее спасибо.

Вадим Столяров :: Могилев


Ключевые слова: расписка, оформление документов, Расписка

  Ответов: 1

к нотариусу идти не нужно. Обратитесь к своему нанимателю с просьбой сделать выписку - наниматель обязан ее сделать. Есть два способа. 1) правильный - наниматель делает официальный документ со всеми реквизитами в котором отражает записи сделанные в Вашей трудовой книжке относящиеся к Вашей занятости, 2) удобный - попросту ксерокопирует трудовую, сшивает, отмечает "копия верна". И третий способ - Вы сами берете свою трудовую, копируете и предоставляете в приемную комиссию, принимающий документы сами проверят отметят "верно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.03.2014 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2014 в 21:50

Ребенок два года не работал, трудовой книжки у него просто нет, вместо выписки просят предоставить расписку от родителей, что ребенок был на иждивении. Вы не верно поняли вопрос, мне нужен образец именно расписки. Спасибо.

Вадим Столяров :: Могилев


  Ответов: 1

Законодательством предусмотрен перечень документов, которые абитуриент предоставляет в приемную комиссию при поступлении; расписки о которой Вы тут рассказываете в этом перечне нет, если ссуз придумал такую, то и образец спрашивайте в ссузе, у нотариуса ее заверять однозначно не требуется, так как само ее истребование не законно (согласны предоставить - предоставляйте и образец в ссузе спрашивайте, не согласны предоставить - не предоставляйте). Трудовая книжка предоставляется абитуриентами поступающими в ссуз на заочную или вечернюю форму получения образования за счет средств бюджета; требовать таковую от других абитуриентов ссуз не имеет право. Согласие родителей требуется только для абитуриентов в возрасте до 18 лет, поступающих на военно-технические специальности, поступающих в ссузы, осуществляющие подготовку кадров для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, Следственного комитета, органов внутренних дел и органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. (см. п.п. 9, 10 Правил приема в средние специальный учебные заведения http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30600080&p2={NRPA}) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.03.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 271671: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 270947: Как написать рамписку

Вопрос № 268656: Как оформить часть денег в счет приобретаемого дома!

Вопрос № 265416: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы