Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа права оформление документов брак пособие иск общежитие алименты развод регистрация имущество компенсация распределение аренда приватизация договор ребенок льготный кредит налоги очередь увольнение молодой специалист раздел имущества льготы гражданство суд выселение отпуск декретный отпуск беременность прописка отработка документы квартира зарплата недвижимость сроки лицензия оплата амнистия жилье ип право строительство продажа молодая семья оформление армия кредит долг налог раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203671 Опубликовано 08.03.2014 в 13:31

можно ли решить вопрос с квартирой с не полностью выплаченным кредитом

мы построили квартиру в браке на мужа. кредит полностью не погашен. есть несовершенно летний ребенок. развелись. он проживает с другой женщиной она беременна. имущество не делили. он забрал машину купленную на подаренные деньги на свадьбу. можно ли переоформить квартиру на ребенка я не против. что возможно сделать в данной ситуации? кредит согласна выплачивать сама и если нужно откажусь от алиментов.

семеняго наталья михайловна :: любань


Ключевые слова: развод, ребенок, квартира, кредит, другой ребенок

  Ответов: 1

до тех пор, пока не погашен кредит, квартиру возможно разделить только в судебном порядке. изначально, супруги имеют равные права на квартиру. если б.супруг выразит согласие отказаться от права собственности, его воля может быть утверждена решеним суда. не выразит, принудить его к отказу, правовых механизмов не существует. алименты взысканы решением суда на содержание ребенка. отказаться от их взыскания, получения, родитель, являющийся взыскателем, не то, что не может, а не имеет права. это может квалифицироваться, как уклонение от содержания ребенка. что является одним из оснований для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.03.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 11:49

дополнение. добровольно бывший муж может свою долю дарственно оформить на ребенка несовершеннолетнего. просто переоформить квартиру мою и его долю на ребенка

семеняго наталья михайловна :: любань


  Ответов: 1

а кредит за "переоформленную квартиру" кто будет погашать? ребенок несовершеннолетний? повторяю: пока не погашен кредит, квартиру возможно разделить только в судебном порядке. дополняю, если так невдомек и прочесть то, что многократно уже отвечено ранее, некогда: в соответствие с решением суда, с каждым из собственников, пропорционально разделенной им судом доле, банк заключит новые кредитные договоры. до полного расчета по которым никаких дарений, продаж быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.03.2014 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269491: Выезд с ребенком за границу?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269459: Не могу оформить ребенка, заканчивается больничный лист. Что мне делать?

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 269149: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы