Вопрос № 203671 Опубликовано 08.03.2014 в 13:31

можно ли решить вопрос с квартирой с не полностью выплаченным кредитом

мы построили квартиру в браке на мужа. кредит полностью не погашен. есть несовершенно летний ребенок. развелись. он проживает с другой женщиной она беременна. имущество не делили. он забрал машину купленную на подаренные деньги на свадьбу. можно ли переоформить квартиру на ребенка я не против. что возможно сделать в данной ситуации? кредит согласна выплачивать сама и если нужно откажусь от алиментов.

семеняго наталья михайловна :: любань

Ключевые слова: развод, ребенок, квартира, кредит, другой ребенок

  Ответов: 1

до тех пор, пока не погашен кредит, квартиру возможно разделить только в судебном порядке. изначально, супруги имеют равные права на квартиру. если б.супруг выразит согласие отказаться от права собственности, его воля может быть утверждена решеним суда. не выразит, принудить его к отказу, правовых механизмов не существует. алименты взысканы решением суда на содержание ребенка. отказаться от их взыскания, получения, родитель, являющийся взыскателем, не то, что не может, а не имеет права. это может квалифицироваться, как уклонение от содержания ребенка. что является одним из оснований для лишения родительских прав.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.03.2014 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 11:49

дополнение. добровольно бывший муж может свою долю дарственно оформить на ребенка несовершеннолетнего. просто переоформить квартиру мою и его долю на ребенка

семеняго наталья михайловна :: любань

  Ответов: 1

а кредит за "переоформленную квартиру" кто будет погашать? ребенок несовершеннолетний? повторяю: пока не погашен кредит, квартиру возможно разделить только в судебном порядке. дополняю, если так невдомек и прочесть то, что многократно уже отвечено ранее, некогда: в соответствие с решением суда, с каждым из собственников, пропорционально разделенной им судом доле, банк заключит новые кредитные договоры. до полного расчета по которым никаких дарений, продаж быть не может.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.03.2014 в 22:17