Вопрос № 203665 Опубликовано 08.03.2014 в 08:02

Выписка в судебном порядке

Здравствуйте.Вот такой вопрос...Вышла замуж в 2003 году году.Проживала у свекрови с мужем.В апреле 2011 года развелась.С марта 2011 года не проживаю в этой квартире,но прописана там.В августе 2011 года родила ребенка,который тоже прописан в квартире моей бывшей свекрови.Ребенок не от бывшего мужа,а от другого мужчины,который признал отцовство.С ним мы не в браке и живем на съемной квартире.У бывшей свекрови 3- комнатная квартира,где она главный квартиросъемщик.Там же прописана я,мой ребенок, бывший муж.Квартира эта кооперативная,приватизированная.Участия не принимала ни в строительстве,ни в приватизации.Я-гражданка России,у меня вид на жительство.Сын мой-гражданин РБ.Свекровь подала меня и моего сына в суд на выписку из своей квартиры.Может ли суд на выписать "на улицу"(т.е.в никуда)?Сама я сейчас в декретном отпуске.Работаю в КУП Минском метрополитене.Имеется общежитие.

Бурда Олеся Ивановна :: Минск

Ключевые слова: выписка, суд

  Ответов: 1

граждан РФ, выселяют не "на улицу"(т.е.в никуда)", их выселяют в РФ. там места много и там можно жить где захочется. а в РБ иностранный гражданин обязан проживать по месту регистрации и нигде больше. "на улицу"(т.е.в никуда)" в РБ выселяют граждан РБ. которые не пользуются своим правом проживать по месту регистрации.  

Сергей Иванович :: 08.03.2014 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 18:45

Здравствуйте..простите я хочу уточнить....так суд выпешит меня с ребенком,если я гражданка России,имею вид на жительство...а мой сын-гражданин Р.Б?Или меня ждет просто депортация?а как же сын?Мне негде жить ни в Белоруссии,ни в России..Родителей давно нет.Я-сирота....дополнительный вопрос в вопросу №203665.Спасибо

Бурда Олеся Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

я не думаю, что проблемы иностранных граждан должны интересовать госорганы нашего государства. задача которого заботится о своих гражданах. в меру своей возможности. куда вас "выпешут" или не "выпешут", вы узнаете по оглашении решения суда. если туда обратятся с иском к вам заинтресованные граждане. сын ваш, поскольку является гражданином РБ, элементарно, решением суда может быть передан отцу - гражданину РБ. либо - под опеку компетентному органу. в результате чего ваша депортация станет уже вопросом сугубо техническим. что же будет у вас в самом деле, вопрос не по адресу: но один, тревожный симптом - непроживание по месту регистрации, уже есть. как это может оценить суд, узнаете. более мне вам сообщить нечего.  

Сергей Иванович :: 09.03.2014 в 22:09