Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит имущество контракт льготы жилье распределение сроки ип гражданство декретный отпуск суд квартира налог молодой специалист регистрация молодая семья лицензия оформление документов раздел имущества общежитие аренда приватизация ребенок алименты налоги развод недвижимость отпуск оплата строительство увольнение беременность выселение наследство кредит прописка договор пособие отработка брак документы иск работа зарплата оформление долг армия очередь права раздел компенсация продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203665 Опубликовано 08.03.2014 в 08:02

Выписка в судебном порядке

Здравствуйте.Вот такой вопрос...Вышла замуж в 2003 году году.Проживала у свекрови с мужем.В апреле 2011 года развелась.С марта 2011 года не проживаю в этой квартире,но прописана там.В августе 2011 года родила ребенка,который тоже прописан в квартире моей бывшей свекрови.Ребенок не от бывшего мужа,а от другого мужчины,который признал отцовство.С ним мы не в браке и живем на съемной квартире.У бывшей свекрови 3- комнатная квартира,где она главный квартиросъемщик.Там же прописана я,мой ребенок, бывший муж.Квартира эта кооперативная,приватизированная.Участия не принимала ни в строительстве,ни в приватизации.Я-гражданка России,у меня вид на жительство.Сын мой-гражданин РБ.Свекровь подала меня и моего сына в суд на выписку из своей квартиры.Может ли суд на выписать "на улицу"(т.е.в никуда)?Сама я сейчас в декретном отпуске.Работаю в КУП Минском метрополитене.Имеется общежитие.

Бурда Олеся Ивановна :: Минск


Ключевые слова: выписка, суд

  Ответов: 1

граждан РФ, выселяют не "на улицу"(т.е.в никуда)", их выселяют в РФ. там места много и там можно жить где захочется. а в РБ иностранный гражданин обязан проживать по месту регистрации и нигде больше. "на улицу"(т.е.в никуда)" в РБ выселяют граждан РБ. которые не пользуются своим правом проживать по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.03.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 18:45

Здравствуйте..простите я хочу уточнить....так суд выпешит меня с ребенком,если я гражданка России,имею вид на жительство...а мой сын-гражданин Р.Б?Или меня ждет просто депортация?а как же сын?Мне негде жить ни в Белоруссии,ни в России..Родителей давно нет.Я-сирота....дополнительный вопрос в вопросу №203665.Спасибо

Бурда Олеся Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

я не думаю, что проблемы иностранных граждан должны интересовать госорганы нашего государства. задача которого заботится о своих гражданах. в меру своей возможности. куда вас "выпешут" или не "выпешут", вы узнаете по оглашении решения суда. если туда обратятся с иском к вам заинтресованные граждане. сын ваш, поскольку является гражданином РБ, элементарно, решением суда может быть передан отцу - гражданину РБ. либо - под опеку компетентному органу. в результате чего ваша депортация станет уже вопросом сугубо техническим. что же будет у вас в самом деле, вопрос не по адресу: но один, тревожный симптом - непроживание по месту регистрации, уже есть. как это может оценить суд, узнаете. более мне вам сообщить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.03.2014 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы