Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 176585
 Всего ответов: 199552
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
права брак ип регистрация налоги работа имущество раздел кредит выселение льготы гражданство продажа зарплата право амнистия лицензия оплата квартира аренда отработка пособие оформление раздел имущества беременность увольнение армия молодая семья ребенок суд оформление документов алименты долг отпуск сроки очередь недвижимость общежитие развод иск приватизация льготный кредит строительство налог жилье договор прописка документы наследство молодой специалист контракт декретный отпуск распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203661 Опубликовано 08.03.2014 в 00:00

НДС в союзе

В Таможенном союзе при перевозке из РФ в РБ коммерческой партии для ИП даже НДС ввозной платить не надо - то есть вообще ничего? Только статистику сделать в таможне?

Сергей Носов :: Минск


Ключевые слова: НДС в союзе

  Ответов: 1

ошибаетесь, НДС уплачивается независимо от формы собственности и системы налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.03.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2014 в 18:04

может заодно Вы в курсе, а что это за какой-то волшебный НДС у поляков под названием VAT в 23% (с ним закупочная цена называется брутто,а без него нетто).Это может и есть ввозной НДС - хотя ввозный же платится не отправителю,а государству куда ввозится товара...А мне с этим VAT что делать в Беларуси потом?

Сергей Носов :: Минск


  Ответов: 1

VAT - обычный польский НДС. Который содержится в цене товара. Который Вы платите вместе с ценой товара. Который можно потом, при вывозе товара за пределы ЕС, вернуть, если у продавца существует такая возможность. Или не вернуть, если такой возможности нет. Не имеет ничего общего с белорусским ввозным НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.03.2014 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
263 ответов
36 благодарностей
2. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
184 ответов
2854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
180 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
158 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Ладыга Иван Антонович
146 ответов
726 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
34 благодарностей
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
53 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068
51 ответов
105 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259560Алексей06.12.16 в 12:15
259580Королюк06.12.16 в 12:01
259571Татьяна06.12.16 в 11:44
259573Иванов Олег06.12.16 в 11:29
259574Манкевич Мар...06.12.16 в 11:25
259569Наталья06.12.16 в 10:01
259568Оробейко Тат...06.12.16 в 08:57
259527Елена06.12.16 в 08:41
259530Кореневская ...06.12.16 в 08:24
259540Снопко Алекс...06.12.16 в 08:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы