Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180876
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт раздел приватизация иск регистрация документы алименты брак беременность оформление документов льготы ип пособие продажа распределение прописка выселение недвижимость строительство долг гражданство оформление отработка аренда молодой специалист льготный кредит ребенок квартира кредит отпуск суд армия молодая семья компенсация раздел имущества зарплата амнистия наследство работа лицензия развод общежитие декретный отпуск сроки очередь налоги права право договор жилье имущество оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203623 Опубликовано 07.03.2014 в 12:28

Кто будет владельцем квартиры?

Моя мама хочет написать завещание на квартиру на троих: меня, моего сына и моего мужа, с которым я нахожусь в разводе. В квартире прописана мама и мой сын(ее внук). В каком размере необходимо будет уплатить пошлину при оформлении у нотариуса и кто будет являться владельцем данной квартиры, если наследство распределяется в равных долях?

Елена :: Брест


Ключевые слова: владение., Наследство, пошлина

  Ответов: 1

О какой госпошлине ведете речь? При удостоверении завещания или при принятии наследства? (выдаче свидетельства о праве на наследство). Если наследство будет принято в равных долях, то и владеть, пользоваться и распоряжаться можно будет принявшими наследниками ( новыми собственниками) в равных долях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2014 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 14:10

Зависит ли размер пошлины от количества наследников и их очередности наследования при удостоверении завещания у нотариуса? При вступлении в наследство в равных долях на кого оформляется техпаспорт в БТИ ? По совместному решению? На того, кто прописан? Или есть другие правила?

Елена :: Брест


  Ответов: 1

1)не зависит. 2)на каждого оформляется свидетельство о праве на наследство, протом каждый оформит свидетельство о праве собственности и каждый может заказать паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2014 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 107761: Имеем ли мы право приватизировать квартиру ?

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы