Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата строительство развод работа амнистия продажа оплата распределение налог ребенок регистрация увольнение право прописка очередь льготы приватизация отработка имущество гражданство жилье алименты пособие лицензия аренда отпуск молодая семья выселение раздел контракт беременность права раздел имущества оформление документов суд документы декретный отпуск договор квартира наследство общежитие сроки долг налоги иск недвижимость компенсация оформление ип молодой специалист брак армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203614 Опубликовано 07.03.2014 в 10:54

доказательства, что совместное хозяйство не ведётся?

Муж проживает у сожительницы и совместное хозяйство не ведём 1 месяц. Достаточный ли это срок (1 мес) для утверждения данного факта в суде? Могут ли быть свидетелями ведения раздельного хозяйства наши совершеннолетние дети? Какие должны быть ещё в суде доказательства, что совместное хозяйство не ведётся?

ирина :: минск


Ключевые слова: свидетелями ведения раздельного хозяйства

  Ответов: 1

Суд при установлении данного факта в каждом конкретном случае исходит из конкретных обстоятельств дела и объективных условий жизни сторон. Факт отсутствия совместного проживания и ведение общего хозяйства может подтверждаться доказательствами об отсутствии факта проживания в одном жилом помещении, совместном питании, едином бюджете, приобретении общего имущества, взаимной заботе. То есть, необходимо использовать любые имеющиеся сведения в качестве доказательств. Совершеннолетние дети могут являться свидетелями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 07.03.2014 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы