Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск жилье молодая семья ребенок пособие договор сроки амнистия оплата кредит наследство армия распределение отпуск увольнение развод раздел общежитие приватизация права компенсация выселение имущество долг квартира суд беременность контракт раздел имущества оформление гражданство аренда недвижимость льготный кредит брак продажа зарплата налоги регистрация оформление документов работа отработка льготы алименты молодой специалист прописка лицензия документы строительство ип налог иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203600 Опубликовано 07.03.2014 в 08:40

Имею ли я право выселить из своего дома супругу брата (который умер) по месту её прописки?

Здравствуйте!У меня умер брат, дом, который мы строили с родителями вместе после их смерти был унаследован между мной и моим братом. Сейчас его нет в живых, однако выясняется что за пол года до его смерти, его жена с которой он жил в гражданском браке, зарегистрировали свой брак, но не прописана в этом доме! И сейчас после его сметри распоряжается домом как своей собственностью! Вопрос: имею ли я законное право отправить жить её по месту прописки?________________________С уважением, Владислав!

Русин Владислав :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка

  Ответов: 1

если бы у жены покойного не было права собственности в спорном доме, то она могла быть выселена по требованию собственника в судебном порядке. собственник дома - наследник(и), принявший(е) наследство и оформивший(е) переход права собственности на него. однако, ввиду того, что право собственности в доме имел и покойный(вы пишете - дом был унаследован между мной и моим братом), то оно, в результате наследования по закону его СУПРУГОЙ и детьми(если есть), к ним и переходит. т.е. вдова покойного может иметь право собственности в доме. что исключает возможность ее выселения. кроме случая, если на свое имущество покойный при жизни составил завещание, где не указал в качестве наследника свою жену. однако и при таком завещании, вдова все равно наследует обязательную долю - половину от доли при наследовании по закону, если на момент открытия наследства, являлась нетрудоспособной: инвалидом или пенсионером. все приведенные вами обстоятельства - полгода как зарегистрировали брак, не прописана в доме и пр., значения при наследовании не имеют. т.о.: нет завещания, или есть завещание, но вдова нетрудоспособна - она наследует, получает право собственности и выселена быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.03.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы