Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность сроки права налог раздел имущества льготы амнистия выселение пособие лицензия кредит распределение иск работа оплата отпуск право долг приватизация аренда продажа оформление недвижимость оформление документов ребенок развод регистрация брак зарплата молодой специалист наследство документы компенсация общежитие очередь жилье гражданство льготный кредит имущество налоги молодая семья прописка увольнение квартира армия декретный отпуск раздел строительство договор контракт отработка суд ип алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203599 Опубликовано 07.03.2014 в 08:39

Участвуют ли родители при разделе имущества?

Добрый день! Состояла в браке 12 лет детей не было,за это время с мужем купили 2-х ком.квартиру.Деньгами помогли родители мужа. На сегодняшний день мы в разводе уже 2,5 года.Муж все это время проживал в нашей квартире,я с новым мужем и ребенком в каммуналке.Все 2,5 года я на ровне с бывшим супругом платила коммунальные платежи. Хотела мирным путем поделить имущество(мое предложение было таковым) - оцениваем жилье,возвращаем родителям ту сумму которую они давали,остальную делим с ним на двоих.С моим вариантом они не согласны,считают что делить надо всю сумму на троих. Хотя часть денег мы им возвращали,но не на то что брали, ни на то что возвращали писменных подтверждений нет. Подскажите,1)имеют ли право его родители участвовать в раздели имущества?(через суд) 2)Какого в таких случа решение суда? 3)Слышела что суду надо оплачивать 5%,вот только не знаю от какой суммы.От общей стоимости квартиры или от той суммы на которую я претендую?

Михаевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: раздел, решение

  Ответов: 1

на сегодняшний день совместное имущество супругов - ваше имущество, может быть разделено только между вами и поровну. и доказать, что оно должно делиться как-то по-иному, пока не представляется возможным. госпошлина уплачивается при подаче иска истцом. 5% от цены иска. т.е. от оценочной стоимости той части квартиры, на которую претендует истец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.03.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 10:25

Сергей,подскажите еще такой ньюанс,должна ли я на суде призновать тот факт что его родители давали деньги? Они утверждают что подадут встречный иск,приведут свидетелей,принесут справку с банка что снимали деньги с книжки в тот периуд когда покупалась квартира. Бывший супруг,сказал так - Заранее извини,но на войне все способы хороши,я буду на стороне родителей.Вот я переживаю что они задним числом состряпают какую нибудь долговую расписку(между моим бывшим и его родителями)ведь долги считаются так же общими.Подскажите не заверенная натариально расписка,имеет какую нибудь силу? Может ли к то нибудь согласиться им ее заверить задним числом на лет так 7-8 назад?

Михаевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если вы переживаете, то выпейте капель и успокойтесь. тут все переживают и сопереживать с каждым забесплатно - никаких денег самому на капли не хватит. не заверенная натариально расписка,имеет какую нибудь силу. которую будет определять суд: может поверит ей. а может и нет? может кто и согласится заверить ее задним числом? на 70-80 лет назад? нотариус этого делать права не имеет. даже на день назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.03.2014 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 272202: В какой срок должно приходить решение суда??

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Вопрос № 271893: Как узнать решение суда

Вопрос № 267546: адресная социальная помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы