Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты налог развод аренда недвижимость прописка работа контракт договор имущество строительство квартира льготный кредит амнистия регистрация налоги лицензия ип ребенок льготы оплата общежитие приватизация распределение кредит декретный отпуск раздел очередь отпуск оформление компенсация выселение документы увольнение сроки беременность пособие жилье иск наследство гражданство продажа молодая семья долг суд права армия оформление документов отработка молодой специалист раздел имущества зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203580 Опубликовано 06.03.2014 в 20:50

Документы необходимые для развода

Здравствуйте. Я решила развестись с супругом и подать заявление о разделе имущества.Для этого необходима выписка из домовой книги, мы прописаны в разных местах, можно ли как-то взять данную выписку без ведома мужа? Ему о своем намерении развестись говорить не хочу, т.к. он сразу перепишет авто на родственника и я не смогу на него претендовать. Примут ли у меня заявление в суд без данной справки и как ее можно получить без ведома мужа? Заранее благодарю за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Примут заявление без этой справки. Взять копию лицевого счета (справку о проживающих) по месту регистрации мужа можно по адвокатскому запросу. По Вашему проживанию Вы ее возьмете и так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.03.2014 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 21:47

А подскажите еще, пожалуйста, можно ли подать иск на раздел имущества без развода? а развестись потом? и если можно, то какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Все документы, которые пожелаете. Как минимум свидетельство о браке и документы, касающиеся имущества, госпошлина, копия иска для ответчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.03.2014 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 12:47

Благодарю за ответ. Подскажите делится ли валютный счет при разводе? Дело в том, что мне с работы зарплату перечисляют на банковский счет (в валюте). Работать я начала в данной организации во время брака и сейчас на нем находится n- сумма денег. Может ли супруг при разводе претендовать на половину сумму с этого счета? Спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Может. Снимите деньги еще до того, как подадите на развод. И грамотно в иске о расторжении брака укажите время, с которого перестали вести совместное хозяйство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.03.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы