Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов отпуск отработка выселение приватизация право гражданство долг очередь брак контракт оформление льготный кредит регистрация декретный отпуск общежитие кредит ребенок работа налог амнистия суд имущество молодая семья развод армия договор жилье алименты увольнение раздел лицензия строительство беременность недвижимость льготы раздел имущества права налоги прописка квартира зарплата пособие сроки молодой специалист распределение аренда иск наследство документы компенсация оплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203575 Опубликовано 06.03.2014 в 20:17

Права на квартиру

Бывший муж (после второго брака) собственник квартиры (куплена им до нашего брака). Мы с сыном (возраст сына 15 лет, сын от первого брака) прописаны в этой двухкомнатной квартире. В квартире кроме него (бывшего мужа), меня и моего сына никто не прописан. После развода с ним, я и мой сын в этой квартире не проживали, но остались там прописаны. Бывший муж умер. Какие права я имею на эту квартиру, если он ее завещал своему родственнику, или если он ее никому не завещал?

Павлюкова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Развод, квартира

  Ответов: 1

права собственности лично вы в квартире имееть не можете. если не составлено завещание, то ваш сын, наряду с родителями, супругой, другими детьми бывшего мужа(кто есть), имеет право наследовать равную с др. наследниками долю имущества своего отца. если составлено завещание, в котором ваш сын не указан, то он, как несовершеннолетний, имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания. ее размер будет в два раза меньше, чем при наследовании по закону. вы, как законный предстваитель несовершеннолетнего, должны в теч. 6 мес. со дня открытия наследства подать от имени сына заявление нотариусу по месту нахождения наследственного имущества о принятии наследства. вы, по-прежнему будете иметь право проживать в данной квартире. выселить вас нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2014 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы