Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск кредит зарплата распределение налоги льготы общежитие продажа молодой специалист оформление иск регистрация договор прописка сроки раздел выселение беременность брак льготный кредит долг пособие армия аренда жилье наследство квартира недвижимость отработка компенсация развод гражданство ребенок очередь налог лицензия приватизация документы имущество декретный отпуск алименты амнистия строительство право молодая семья работа раздел имущества права контракт увольнение оплата оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203573 Опубликовано 06.03.2014 в 20:10

В каком документе при разводе прописывается место жительства детей и алименты

Здравствуйте! Мы с мужем планируем разводится; есть 2 маленьких детей. Дети после развода останутся со мной (мамой). Скажите, пожалуйста, какой документ нужно составить накануне развода, чтобы прописать место жительства детей и алименты: (1) брачный договор или (2) соглашение о детях? Будет ли иметь юридическую силу нотариально заверенный документ с названием "Соглашение о детях и совместно нажитом имуществе"? Спасибо большое за ответ.

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, дети, алименты

  Ответов: 2

любой. будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.03.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выгоднее всего такой документ составить, но не удостоверять у нотариуса, а представить суду на утверждение как мировое соглашение. Будет иметь ту же силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2014 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2014 в 17:50

Спасибо большое за ответы. Мы с мужем решили составить 2 документа: (1) брачный договор для урегулирования исключительно имущественных вопросов; и (2) соглашение о детях. Муж настаивает на включении пункта об алиментах в твердой сумме не только в соглашение о детях, но и в брачный договор. Можно ли продублировать пункт об алиментах в обоих документах, и есть ли в этом смысл? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Условие об уплате алиментов может быть предусмотрено и в брачном договоре, и в соглашении о детях. Дублировать одно условие в двух документах я смысла не вижу, но это не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.03.2014 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы