Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит молодая семья документы суд продажа отпуск молодой специалист гражданство иск ип развод общежитие пособие очередь оплата регистрация долг имущество беременность выселение аренда прописка недвижимость наследство право налог жилье квартира приватизация отработка налоги ребенок армия контракт декретный отпуск амнистия брак распределение льготы лицензия сроки раздел раздел имущества работа договор оформление документов оформление строительство компенсация права кредит алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203535 Опубликовано 06.03.2014 в 15:08

могу ли изменить отчество

Хочу изменить фамилию и отчество своему несовершеннолетнему сыну. Родился ребенок вне брака. В данный момент вышла замуж и хочу сменить ребенку фамилию и отчество. С фамилией понятно, но как быть с отчеством, ведь в свидетельсьве о рождении указано со слов матери. Может есть какае либо меры, чтобы можно было изменить и отчество, также записать со слов матери, либо как то иначе.

Селявко Наталья Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: изменение отчества

  Ответов: 1

есть такие меры: если ребенку нет 16 лет, то мужу - ребенка усыновить! тогда отчество ребенка может быть ему изменено, в соответствие имени усыновителя, в загс. иначе, на общих основаниях, обращаться за разрешением в облотдел юстиции. если - 16 и старше, то это вопрос, на общих основаниях, он вправе решать самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214618: изменение отчества

Вопрос № 178259: Изменение отчества ребенка

Вопрос № 73625: Как изменить отчество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы