Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты квартира имущество льготы раздел имущества очередь компенсация гражданство амнистия регистрация молодой специалист кредит выселение беременность продажа зарплата налог строительство иск права общежитие раздел работа развод налоги ребенок лицензия оформление оплата сроки молодая семья договор долг недвижимость брак льготный кредит ип пособие отработка наследство прописка армия приватизация распределение суд право оформление документов декретный отпуск документы аренда контракт отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203524 Опубликовано 06.03.2014 в 13:39

Взыскание алиментов

Спасибо Сергею Миронову за ответ. Еще такой вопрос: я повторно вышла замуж,фамилия мужа,буду менять паспорт,но хочу подавать на алименты. Как здесь быть? Фамилия-то бывшего супруга в паспорте.Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

))если бы разность фамилий давала возможность потенциальным должникам "ускользнуть" от алиментных обязательств, то почти все они кинулись бы заключать браки и брать фамилии новых жен! не влияет это, у кого, какая и где, фамилия. лицо, имеющее право требовать взыскания алиментов - вы, имеет право обратиться в суд. независим от пола, расовой принадлежности, партийности и вероисповедания.)) способ выражения на сайте положительных эмоций, предложен в Регламенте консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.03.2014 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 15:23

Спасибо за ответ. НО, если я Вас правильно поняла, в суд я могу ехать хоть сегодня. И от этого ничего не меняется. Фамилию в заявлении пишу ту, которая у меня сейчас. Так?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

после регистрации брака вы, в связи со сменой фамилии, в течение одного месяца обязаны паспорт поменять. если у вас имеющийся "на руках" паспорт сегодня действующий (не прошло месяца, либо он уже заменен), можете ехать в суд хоть сегодня. если успеете.) фамилию пишете ту, которая указана в действующем паспорте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.03.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Вопрос № 272944: Муж скрывает реальный доход

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы