Вопрос № 203524 Опубликовано 06.03.2014 в 13:39

Взыскание алиментов

Спасибо Сергею Миронову за ответ. Еще такой вопрос: я повторно вышла замуж,фамилия мужа,буду менять паспорт,но хочу подавать на алименты. Как здесь быть? Фамилия-то бывшего супруга в паспорте.Спасибо

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

))если бы разность фамилий давала возможность потенциальным должникам "ускользнуть" от алиментных обязательств, то почти все они кинулись бы заключать браки и брать фамилии новых жен! не влияет это, у кого, какая и где, фамилия. лицо, имеющее право требовать взыскания алиментов - вы, имеет право обратиться в суд. независим от пола, расовой принадлежности, партийности и вероисповедания.)) способ выражения на сайте положительных эмоций, предложен в Регламенте консультации.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.03.2014 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 15:23

Спасибо за ответ. НО, если я Вас правильно поняла, в суд я могу ехать хоть сегодня. И от этого ничего не меняется. Фамилию в заявлении пишу ту, которая у меня сейчас. Так?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

после регистрации брака вы, в связи со сменой фамилии, в течение одного месяца обязаны паспорт поменять. если у вас имеющийся "на руках" паспорт сегодня действующий (не прошло месяца, либо он уже заменен), можете ехать в суд хоть сегодня. если успеете.) фамилию пишете ту, которая указана в действующем паспорте.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.03.2014 в 15:44