Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196446
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы выселение лицензия беременность молодой специалист льготы договор отпуск жилье имущество общежитие распределение молодая семья долг иск отработка налог очередь сроки увольнение зарплата наследство контракт армия развод алименты декретный отпуск оформление квартира недвижимость раздел ип компенсация оплата работа ребенок продажа прописка суд права пособие аренда льготный кредит кредит приватизация регистрация раздел имущества право оформление документов амнистия гражданство брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203509 Опубликовано 06.03.2014 в 12:19

имел ли право контролер так себя вести в транспорте

1.не было билета,попросили оплатить штраф, не отказывалась и сразу дала 50 т.б.р. сказали что нужно 65.Деньги были на карточке.Попросила паспорт контролер.У меня его не было,я предложила студенческий...потому что др.документов не было.Контролер начала кричать,что видела паспорт в кошельке моем,я ответила,что это не МОЙ (это правда).она стала заставлять его поеазать,я отказалась!она начала грубить,угрожать милицией и составлением протокола.я сказала что знаю свои паспортные данные и могу им сказать,она сказала что не нужно и едем на конечную составлять протокол. вспомнила что у меня был отложен долг 200 тысяч.нашла их в сумке и заплатила.затем я попросила предъявить ее документы,чтобы обратиться в минсктранс за разъяснением обстоятельств.на что в грубой форме получила их посмотреть.Когда я просто стала записывать данные хамки,ее напарница стала настраивать пенсионеров против меня и брать их телефоны,чтобы потом в свидетели взять.По счастливому обстоятельству в конце троллейбуса ехал мой одногруппник,который все слышал и видел.Как мне поступить,объясните пожалуйста.Платить не отказывалась,данные была готова предоставить из студбилета и данных паспорта по памяти.что было неправомерно в действиях контролера?

Прусак Ульяна :: минск


Ключевые слова: требование, паспорт, штраф

  Ответов: 1

Начнем с уточнения терминологии. Милицией не угрожают, это (пока еще) законная силовая организация. В остальном же нужно было сраз взять "быка за рога", т.е. инициативу разговора в свои руки. Контролер? Отлично, давайте документ, и не бейдж, а удостоверение, где написано, что имеете право наложения административног овзыскания. Можете списать данные, это Ваше право знать информацию о должностном лице органа, ведущего адм. процесс. Платить или не платить штраф - Ваш выбор. Возможно, Вы не согласны с привлечением Вас к ответственности. Обязанность контролера в таких случаях - составить постановление. Как они будут устанавливать личность - их трудности. Вполне могут удовлетвориться и ФИО из студенческого. А потом уже Вы в течение 7 дней либо платите штраф, либо нет, и по истечении етих 7 дней начальник контрольной службы составляет протокол, рассматривает его и выносит такое же постановление, которое в случае неуплаты штрафа направится на принудительное взыскание в суд. На хамство контролеров можно написать жалобу, но ИМХО, это бесполезно, вежливых людей оттуда выгоняют по профнепригодности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2014 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279147: Как оформить заявление об изменении размера исковых требований?

Вопрос № 274817: Предъявление бывшим работником требования о расчете к работодателю

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 252126: Требование об окончательном расчёте.

Вопрос № 242791: в какой валюте требование и госпошлина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1223 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы