Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты молодой специалист увольнение пособие суд налоги лицензия работа документы имущество наследство компенсация раздел имущества аренда беременность право жилье зарплата кредит брак гражданство распределение продажа ребенок права сроки льготный кредит налог регистрация выселение квартира иск оформление документов молодая семья оформление оплата отработка льготы раздел очередь долг развод амнистия договор недвижимость ип общежитие декретный отпуск армия контракт строительство отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203505 Опубликовано 06.03.2014 в 12:01

На каких условиях можно оформить регистрацию бывшего супруга, не проживающего с семьей 4 года, на новую площадь бывшей жены

Состоялась продажа 3-х комнатной квартиры, в которой прописаны муж, жена (собственники) и двое совершеннолетних детей. После развода (4 года тому назад) муж с семьей не проживает. Раздела имущества не было,за ним осталась фирма, занимающаяся грузоперевозками. Приобретается 2-х комнатная квартира 62 кв.м для регистрации жены и 2-х детей, собственником квартиры оформляется жена. Бывший муж претендует на регистрацию в ней. Возможно ли оформить его регистрацию как субквартиранта, на основании договора поднайма на срок с последующей выпиской по истечении срока? Возможно, есть другие варианты? Буду благодарна за быстрый ответ.

Леонида :: Минск


Ключевые слова: регистрация, оформление документов

  Ответов: 1

если собственник продает совместное имущество, то для этого требуется согласие лица, имеющего право совместной собственности. дав такое согласие, это лицо считается отказавшимся от права собственности на совместное имущество и дальнейшая его судьба формального собственника волновать должна в зависимости от его морально-психологических качеств. фактически же, формальный собственник получает право зарегистрироваться по месту нахождения своей приобретенной собственности, а давший согласие сособственник, сохраняет регистрацию по прежнему месту жительства. но может быть выселен новым собственником при переходе права собственности в судебном порядке на улицу. конечно, это выглядит, как "развод лохов", но больше похоже на "оставил квартиру детям". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 260392: регистрация в специальном жилом фонде

Вопрос № 260390: регистрация в специальном жилом фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы