Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира льготы работа сроки строительство армия контракт оформление долг жилье прописка амнистия иск раздел имущество выселение распределение аренда декретный отпуск документы права увольнение беременность общежитие договор отработка очередь молодая семья суд брак развод налог ип зарплата продажа наследство регистрация раздел имущества налоги оформление документов гражданство алименты компенсация право пособие приватизация ребенок молодой специалист недвижимость кредит отпуск лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203494 Опубликовано 06.03.2014 в 09:56

Как грамотно поступить при предъявлении обвинения в мошенничестве?

Здравствуйте. Вопрос такой: По объявлению в интернете я нашел человека (физическое лицо) которое выдало мне займ по расписке в сумме 4 млн. руб. Сроки возврата были нарушены, пошли проценты по просрочке. Частично я рассчитывался и вернул сумму в эквиваленте 5.5 млн. руб. В последствие связь была потеряна (грубо - я не звонил и мне не звонили), прошло 3 месяца. Недавно раздался звонок от кредитора и было сообщено, что подано заявление в милицию и со слов кредитора возбуждено уголовное дело. Письменных уведомлений я не получал ни от кредитора, ни с милиции. Как грамотно поступить в этой ситуации? От полного возврата долга я не отказываюсь, скрываться и т.д. не собираюсь.Где можно узнать возбуждено ли уголовное дело?Идти в милицию лучше с адвокатом?

Иванов Василий :: Минск


Ключевые слова: действия, Мошенничество

  Ответов: 1

Как правило, никто не возбуждает уголовное дело, если потерпевший только один. Возможно, это просто запугивание. Если дело возбуждено, с Вами свяжутся. Узнать можно в районном отделе Следственного комитете. В разных ситуациях ответ на вопрос о том, лучше с адвокатом или без, будет разный. Если дело возбуждено, идти однозначно стоит только с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.03.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259922: Законность штрафа,Развод на деньги,Мошенничество

Вопрос № 257148: Как вернуть долг?

Вопрос № 255204: Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Вопрос № 252240: Можно ли подать в суд по ст. 209 Мошенничество за не возврат нескольких долгов.

Вопрос № 241679: Можно ли вернуть деньги у мошенника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы