Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство развод выселение льготы работа суд алименты имущество беременность жилье ребенок документы армия брак кредит оформление документов договор раздел имущества молодая семья сроки прописка недвижимость строительство контракт льготный кредит молодой специалист аренда долг зарплата права право регистрация налог амнистия увольнение лицензия ип декретный отпуск очередь пособие налоги общежитие гражданство приватизация отработка продажа компенсация распределение иск оформление оплата квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203490 Опубликовано 06.03.2014 в 09:42

Сдача квартиры без договора найма

Здравствуйте, уважаемые юристы, несколько месяцев назад я приобрела небольшую квартирку в г. Бобруйске,но так как немного денег мне пришлось отдолжить для этой квартиры, то решила сдать ее квартирантам, хотела заключить с ними договор найма, но квартиранты мне сказали, что все это лишняя трата времени, это делать не обязательно, что они поживут только 1 год и в общем то нет сильной необходимости в договоре. 3 месяца они исправно платили, но вот сейчас уже пошла вторая неделя, никакой оплаты, а они даже не поднимают трубку, я решилась и позвонила также и на домашний телефон сдаваемой квартиры, но там абонент недоступен(???). Я написала им смс сообщение, просто спросила живут ли они там, - ноль ответа. Если бы они хотя бы ответили мне, что у них нет денег, я бы вошла в положение и подождала бы,так как и сама была в подобных ситуациях в юности, но так я даже не знаю, что и думать, живут ли они там вообще, звонки на мобильный игнорируют. А ведь мне и самой надо отдавать долг,у меня конечно есть запасные ключи от этой квартиры, но я стесняюсь к ним идти без предупреждения( ведь они на звонки не отвечают, как я их предупрежу). И что мне теперь делать, я никогда еще не была в подобных ситуациях, договора у меня нет. Мне стыдно, что попала в такую ситуацию

Анна, 25 :: Бобруйск


Ключевые слова: неуплата, квартиранты

  Ответов: 1

ничто, с точки зрения закона, не препятствует вам войти в СВОЮ квартиру в любое время. в конце концов, стыдно пусть будет тем, кто вынуждает так поступать! а дальше - по обстоятельствам. еще можно обратиться к участковому - объяснить, что "пустила пожить на пару месяцев за оплату коммунальных, а они теперь не желают выселяться". но это, если войти в квартиру не удастся - замки поменяли, если выселяться откажутся и т.п... т.е., если конфликт не получится решить "мирным путем". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.03.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276026: Как взыскать задолженность к вартирантов

Вопрос № 273637: Как вернуть украденное квартирантами имущество?

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы