Вопрос № 203488 Опубликовано 06.03.2014 в 09:26

Мошенничество

Добрый день. Прожили в браке с женой более 10 лет, есть 1 ребенок, в браке приобретена квартира, гараж... Перед разводом жена уговорила не проводить раздел совместно нажитого имущества,в замен обещала не подавать на алименты(написала расписку), однако после развода и выполнении с моей стороны условий нашей договоренности подала на алименты. С момента развода прошло порядка 7 лет. Подскажите, каким образом можно востановить справедливость,какие действия можно предпринять?

Царенков Сергей Николаевич :: Минск

Ключевые слова: обман

  Ответов: 1

Отказаться от алиментов она была не вправе, это не ее личный интерес, а интересы несовершеннолетнего ребенка. Если имущество по настоящее время не разделено, т.е. не совершалось никаких сделок с ним и Вы своего согласия на них не давали, можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, мотивируя это тем, что только сейчас узнали о нарушении своего права.  

Сергей Магонов :: 06.03.2014 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 09:44

Какие документы для этого необходимы?

Царенков Сергей Николаевич :: Минск

  Ответов: 1

Как при любом разделе имущества - иск в суд, с приложением всех документов, отражающих обоснованность заявленных требований.  

Сергей Магонов :: 06.03.2014 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2014 в 15:43

Сергей, подскажите можно ли квалифицировать действия бывшей супруги как мошенничество?

Царенков Сергей Николаевич :: Минск

  Ответов: 1

Не вижу признаков преступления.  

Сергей Магонов :: 06.03.2014 в 20:41