Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг декретный отпуск налоги пособие документы молодой специалист аренда иск лицензия права алименты раздел имущества компенсация ип отработка армия контракт очередь имущество договор отпуск регистрация льготы кредит сроки прописка продажа работа льготный кредит строительство молодая семья зарплата оформление гражданство приватизация выселение брак наследство жилье недвижимость распределение развод амнистия оплата квартира беременность общежитие право раздел оформление документов налог суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203474 Опубликовано 05.03.2014 в 22:57

Устраиваюсь на работу на время декретного отпуска.Но основной работник уходит в отпуск за две недели до декрета.Эти две недели работать бесплатно?

Устраиваюсь на работу бухгалтером на время декретного отпуска.Но основной работник уходит в отпуск за две недели до декрета.Эти две недели мне сказали работать бесплатно.Якобы накопиться много работы, а мне потом будет трудно все разгребать.Должна ли я выходить и нести ответственность за чужую еще мне работу? И кто должен ее выполнять в эти две недели? Оформить меня могут только, когда основной работник выйдет в декрет. Что делать? Как грамотно объяснить главному бухгалтеру это (чтобы потом косо на меня не смотрели) и законна ли данная ситуация?

малахова маша :: барановичи


Ключевые слова: оплата, оформление на работу, декрет

  Ответов: 1

Объяснять нужно не главному бухгалтеру а уполномоченному лицу нанимателя, обычно, всё же, это директор. Работать бесплатно - противозаконно со стороны нанимателя; Вы же в такой ситуации - волонтер, но волонтерство тоже нужно правильно оформить. За чужую работу ответственность нести не должны. Глупости, что Вас могут оформить только на время декретного. Предложите нанимателю такой поступательный вариант: 1 - с Вами заключают срочный трудовой договор на время нахождения работника в трудовом отпуске, 2 - затем заключаете второй трудовой договор на время нахождения этого работника в отпуске по беременности и родам, 3 - затем заключается третий договор на время нахождения этого работника в отпуске по уходу за этим ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261542: Имеет ли право работодатель уходить от отвественности об уплате налога на тунеядство,если он не оформил меня на работу

Вопрос № 250841: Как мне уволиться?

Вопрос № 241334: Может ли оформится на работу ИП?

Вопрос № 201122: Правомерно ли поступает наниматель?

Вопрос № 192526: На какое количество ставок принимается на работу воспитатель логопедической группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы