Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы ип общежитие распределение зарплата суд право контракт сроки армия квартира иск очередь недвижимость аренда отпуск раздел брак долг имущество наследство увольнение отработка льготы амнистия лицензия налоги компенсация ребенок права алименты молодой специалист оформление документов прописка продажа выселение налог приватизация оплата молодая семья декретный отпуск раздел имущества строительство жилье развод гражданство оформление пособие договор беременность работа регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203468 Опубликовано 05.03.2014 в 21:40

продажа квартиры

Здраствуйте! Я постоянно проживаю на территории РФ и имею паспорт серии РР. Имею в РФ квартиру в собственности. Приватизировала государственную родительскую. Хотела бы ее продать не привлекая агенства недвижимости. Какие документы мне необходимо собрать. Укажите пожалуйста поэтапно. В квартире никто не прописан. Муж у меня гражданин РФ, нужна ли от него натариальная доверенность на право продажи (собственник я одна).Буду ли я платить налог в РБ с продажи квартиры (жилье у меня одно, владею более 5 лет, я не резидент РБ). Если нужно платить то на каком этапе. Слышала, что до подписания договора у натариуса должна заплатить. Ответьте, пожалуйста на мое письмо!

Солонович Оксана :: Молодечно


Ключевые слова: налогообложение, оформление

  Ответов: 1

1) продать приватизированную можно в том случае, если полностью погасили оплату за нее 2)Если приватизирована в браке, то нужно согласие мужа (по умолчанию - это совместно нажитая собственность несмотря на то, что оформлены документы на Вас). Согласие муж может дать в момент оформления сделки либо отдельным документом, именуемым (СОГЛАСИЕ) - нотариально удостоверенным. 3)Платить подоходный нужно, т.к. Вы не являетесь налоговым резидентом. Размер - 12 % от дохода (разницы между ценой приватизации и ценой продажи).Порядок уплаты налога определен в ст. 177 Налогового кодекса http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071 4) Для продажи нужно взять документы, подтверждающие право собственности на квартиру, паспорт, копию лицевого счета в расчетно-справочном центре, выписку из БТИ )если удостоверять договор будете у нотариуса, но можно сразу и БТИ это делать) и покупателем идете оформлять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 260051: Законна ли реализация продукции с ЛПХ без уплаты налогов с использованием сети интернет?

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы