Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие отпуск гражданство регистрация развод наследство выселение раздел молодой специалист недвижимость декретный отпуск продажа кредит лицензия аренда квартира оплата молодая семья налог права раздел имущества оформление строительство увольнение амнистия суд армия имущество работа право договор пособие зарплата иск сроки очередь беременность льготы компенсация ребенок ип брак контракт распределение отработка долг приватизация льготный кредит прописка оформление документов жилье алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203457 Опубликовано 05.03.2014 в 19:45

Имею ли я права отстоять свои права в суде.

Добрый вечер! Я собиралась замуж, совместно начали жить, надумали открыть магазин, он мне дал 2 500 тыс. дол.США, я растратилась на аренду, за квартиру, покупка мебели, оборудования..Затем мы поругались, он ушёл и потребовал отдать ему деньги, я стала ему отдавать каждый месяц по 100 дол.США, но мне тяжело делать выплаты, могу ли я как то через адвоката написать письмо, приложить квитанции об оплате, куда были потрачены совместно деньги и отослать ему.чтоб это все было по закону, расписки никакой нет, я не укрываюсь от не выплаты, но меня злит, что я тогда не работала, деньги были все его, как никак жили вместе..сейчас закрыла ИП, залезла в долги и нет возможности платить..Пугают судом..как мне правильно можно все оформить и доказать им, что это его все было добровольно.

Примак Татьяна Михайловна :: Бобруйск


Ключевые слова: возврат денежных средств

  Ответов: 1

в суде каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается. если вдруг мужчина захочет обращаться в суд,ему придется доказать, что у вас был договор займа, а не,например,дарения. если у него нет расписки, если не будет других каких-то письменных доказательств,то я сильно сомневаюсь,что он сможет доказать наличие именно договора займа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 06.03.2014 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 249669: Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Вопрос № 235651: Продавец не возвращает деньги за товар, в котором подтвердилась неисправность.

Вопрос № 235247: Могу ли я обратиться в суд?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы