Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск кредит квартира работа армия суд лицензия отпуск пособие развод оплата гражданство договор очередь налоги регистрация сроки выселение молодой специалист оформление документов беременность долг продажа иск брак право распределение льготы компенсация жилье общежитие наследство раздел ип молодая семья зарплата приватизация увольнение строительство раздел имущества имущество амнистия налог недвижимость ребенок документы контракт права отработка прописка аренда льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203439 Опубликовано 05.03.2014 в 17:24

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Добрый день, приобрел в сентябре 2012го года электронную книжку, с самого начала пользования в ней обнаружился дефект, при нажатии правой кнопки книжка иногда в листает страницы в произвольном порядке. В первые же месяцы работы обратился в гарантийный центр в котором ничего не нашли. Через пол года вновь обратился в сервисный центр в котором вновь ничего не нашли. В октябре 2013го года обратился в магазин где чтобы устранить неполадку мне перепрошили электронную книгу но это к сожалению не помогло, так как проблема я подозреваю именно в электронике книги. 15 дней тому назад сдал книгу в очередной раз в магазин в ремонт. Вчера позвонил узнать о статусе ремонта на что мне сказали что ничего небыло выполнено так как гарантийный срок на книгу всего год и прошел он в сентябре 2013го года. Как я знаю из ЗОПП 21й статьи, гарантийный срок на територии РБ для электронных книг составляет не меньше 2 лет. Учитывая что мою книгу продержали в ремонте больше 14и дней и отказываются мне ее ремонтировать могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за книгу деньги?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: ЗОПП, Электронная Книга, гарантийный срок, срок ремонта

  Ответов: 2

Здравствуйте! Гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.03.2014 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.03.2014 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 03:51

Спасибо за ваш ответ, но вопрос не в продлении гарантийного срока на время гарантийного обслуживания. Тут проблема что магазин намеренно отказывается ремонтировать электронную книгу мотивируя это тем что гарантийный срок на нее не два года (как написано в пункте 21 ЗОПП) а всего один год. При этом держат мою книгу уже больше месяца.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Самый оптимальный вариант для защиты Ваших прав как прав потребителя - обратиться в Исполком по месту нахождения магазина, там Вам подскажут Ваши дальнейшие шаги и помогут урегулировать спор в досудебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224736: Могу ли отказаться от гарантийного обслуживания,если срок ремонта превышает 14 дней

Вопрос № 189850: Могу ли я вернуть деньги

Вопрос № 187656: возврат денег за просроченный гарантийный ремонт

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы