Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел сроки прописка льготы компенсация иск регистрация строительство декретный отпуск квартира суд оформление право беременность налог документы амнистия долг ип лицензия оплата очередь приватизация выселение пособие гражданство алименты работа договор продажа жилье кредит зарплата наследство имущество контракт распределение аренда молодой специалист льготный кредит армия развод налоги оформление документов брак молодая семья права недвижимость увольнение раздел имущества общежитие отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203427 Опубликовано 05.03.2014 в 15:40

Установление отцовства без согласия биологического отца.

Добрый день.В 2004 г. в период беременности вышла замуж. Муж не является биологическим отцом ребёнка, этот факт ему известен изначально.По причине полного равнодушия биологического отца к судьбе ребёнка, а так же по просьбе супруга зарегистрировать ребёнка на его фамилию (дабы избежать вопросов с родственниками его стороны) было принято решение о регистрации отцом супруга.Регистрировала лично (без супруга, так как не с кем было оставить ребёнка), в отделе ЗАГС внесли графу - со слов матери с подтверждением свидетельства о браке.В 2013 г. с супругом мы развелись.Сейчас стоит вопрос об алиментах.Мой ребёнок инвалид, я не работаю, так как требуется постоянный уход.Обращаться за алиментами к бывшему мужу морально сложно. Он нам очень многим помог. К сожалению в средствах есть нужда.Вопрос: Возможно ли установить отцовство биологического отца (известно его место работы) и взыскивать алименты с него (факт рождения ребёнка ему известен, но признавать его официально он не хотел и не хочет). Что для этого нужно? Мой бывший муж готов подписать все документы об отказе от отцовства. Спасибо.

Александрович Вика :: Минск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

Трудно, но вполне возможно, только в два этапа. 1. Бывший супруг предъявляет судебный иск к Вам об исключении сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. 2. Вы предъявляете иск об установлении отцовства к лицу, фактически являющемуся отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2014 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281574: Могу ли я посмотреть результат ДНК-теста?

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы