Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип молодая семья молодой специалист распределение наследство лицензия ребенок сроки налоги кредит развод раздел имущества оформление амнистия контракт строительство алименты льготный кредит компенсация отпуск декретный отпуск оплата недвижимость зарплата оформление документов продажа увольнение приватизация общежитие брак гражданство имущество договор работа квартира иск прописка армия долг документы беременность пособие налог аренда регистрация права суд жилье выселение отработка очередь льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203422 Опубликовано 05.03.2014 в 15:17

Имеет ли право отец, уплачивающий алименты, выехать на ПМЖ в Германию

Я отдолжила бывшему мужу 30 000 долларов. договор займа истекает 06.09.2014г. В договоре отсутствует пункт о передаче денег. Сейчас у должника деньги есть (он продал бизнес), но он предлагает отдать мне 2/3 суммы, но с условием, что я напишу, что получила долг полностью. В противном случае я не получу ничего. Он собирается на ПМЖ в Германию. У нас есть несовершеннолетний ребенок и соглашение (наториальное) об ежемесячной уплате алиментов в размере 200 долларов. Спасибо

Купрейчик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выезд на ПМЖ, алименты, Долг

  Ответов: 1

Как говорится, насекомые отдельно, вторые блюда - отдельно. По вопросам возврата долга решать Вам и только Вам - хотите, соглашайтесь, хотите - не соглашайтесь на предложенные условия. По выезду на ПМЖ. В принципе, право выехать есть у любого, но в данном случае оно ограничено обязанностью выезжающего содержать ребенка, и без письменного согласия лица, в чью пользу должны уплачиваться алименты (т.е. Вашего) выезд на ПМЖ возможен лишь по решению суда, который просто так его не даст. Возможен выезд, если алименты будут уплачены наперед за будущее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2014 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192288: расчет алиментов до 18 лет

Вопрос № 181682: смогу ли я уехать на ПМЖ имея долг перед банком ?

Вопрос № 175613: Как выехать 15-летнему ребенку на ПМЖ в другую страну?

Вопрос № 162393: выезд на ПМЖ

Вопрос № 161499: Как оставить сына в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы