Вопрос № 203410 Опубликовано 05.03.2014 в 13:52

алименты на ребенка

Добрый день!Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, подала иск на бывшего сожителя на уплату алиментов на ребенка ( с отцом ребенка не расписаны и не живем вместе). Суд отказал, т.к. бывшая супруга сказала, что сожитель нас содержит... Скажите пожалуйста 1. мне повторно иск подавать? 2.Могу ли я подать иск в суд по своему месту жительства ( я подавала в суд по месту жительства ответчика)?

Алла Журкевич :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

повторно такой же иск по тем же основаням подавать смысла нет, суд прекратит производство по такому делу, возможно, имеет смысл писать кассационную или надзорную жалобу на решение суда  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2014 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 14:54

А где можно образцы посмотреть этих жалоб, подаются так же как и исковые заявления в тот же суд?

Алла Журкевич :: Минск

  Ответов: 2

Образец составляется по правилам указанным в ст.ст. 109 и 409 ГПК. Когда и куда подается кассационная жалоба указано в конце решения.  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 15:42

как такового образца нет, в законодательстве предусмотрены обязательные требования, которым должна соответствовать жалоба.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2014 в 19:08